Глава Мурманска встретился с режиссером победившей на «Старконе» короткометражки

20.06.2018, 16:11 Новости / Общество

Сегодня глава Мурманска Дмитрий Филиппов встретился со съёмочной группой мурманской короткометражки «Призвание». Кинолента стала лучшей на конкурсе короткометражных фильмов в рамках фестиваля фантастики, кино и науки «Старкон».

«Приятно, что в Мурманске много талантливых молодых людей в различных сферах: спорт, наука, искусство», - отметил Дмитрий Филиппов.

Было также отмечено, что помощь при создании картины «Призвание» оказали главный врач Мурманской областной клинической больницы им. П.А. Баяндина Александра Будова и директор Мурманского филиала «Ростелеком» Ольга Шаньгина, выделив для съемок помещения своих учреждений.

Ранее Nord-News уже публиковал короткометражку, которую вы можете посмотреть перейдя по ссылке.

Напомним, этот короткометражный фильм обошел 69 кинолент из России, СНГ и Прибалтики. А всего на первом этапе конкурса было прислано более 140 сценариев.


Сейчас читают также: Убийцу собутыльника из Мурмашей приговорили к 13 годам тюрьмы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Бракованную 10-рублевую монету продают в Мурманске почти за 5 миллионов рублей

19:35Жирная и вкусная, но такая недоступная — попадёт ли свежая мойва из Баренцева моря на стол жителей Мурманска?

18:44Жителям Мурманска предлагают «ловить» новогодний троллейбус

18:33Солнце сумело создать интригу на новогодние праздники: в Мурманской области можно будет увидеть северное сияние

17:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать красную икру

17:23Боец на лечении в Мурманской области увидел маму накануне Нового года

17:10Жители Мурманской области за 9 месяцев накупили игрушек почти на 2 миллиарда

16:35Непонятно, что за дверью — кабинет терапевта или туалет: жители Мурманска жалуются на отсутствие табличек в поликлинике

16:2557 миллионов: В Мурманской станции переливания крови появилась новая морозильная камера

16:00В Мурманской области определили лучших преподавателей финансовой грамотности

15:3439-летний мужчина в баре Никеля убил знакомого — взяли под стражу

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

22:30Невиданные чудеса: полный самолёт с мышами в небе — надо найти 11 отличий на рисунках

22:02Готовлю блины с дрожжами: получаются толстенькими, румяными — идеальный завтрак

21:02Только белорусские бабушки умеют так готовить драники: всего 3 ингредиента и от тарелки будет не оторваться

19:59Эрудиция на уровне Эвереста: этот тест по географии сломал голову 87% людей — 6 вопросов для триумфа

19:05Елена Ваенга счастлива во втором браке: певица добровольно отдаёт первому мужу половину зарплаты — это благодарность продюсеру за все, что он для неё сделал

18:29Эмоциональные американские горки: 3 знака Зодиака, чьи нервы проверят на прочность 30 декабря

Все новости