Жительницу Кировска за убийство сожителя посадят на 10 лет

Жительница Кировска в апреле 2018 года убила своего сожителя. Сейчас северянке назначили наказание - 10 лет колонии общего режима.

«Согласно материалам дела 33-летняя женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир на Олимпийской в Кировске. Поссорившись со своим 48-летним сожителем, она не менее 11 раз ударила его ножом в грудь и лицо. Раны оказались смертельными», - пояснила старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Анжелика Черногубова.

Сообщается, что медицинскую помощь женщина не оказывала, оставив мужчину умирать на месте. Кроме того, северянка пыталась скрыть следы преступления и направить следствие по ложному пути. Однако в ходе следствия свою вину признала.

«В ходе расследования уголовного дела также установлено, что в сентябре 2017 года обвиняемая уже была осуждена за причинение тяжкого вреда здоровью тому же потерпевшему. Тогда ей было предъявлено наказание в виде 3 лет условно, с испытательным сроком 3 года», - усточнила старший помощник руководителя СКР Ксения Кошелюк.

Женщину осудили по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Приговор ещё не вступил в законную силу.

Фото: СКР по МО

Сейчас читают также: До +20° ожидается сегодня в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:55В Коле полыхал пожар в деревянном здании — пострадавших нет

19:35В Мурманске продают двухсоткилограммовый бюст Карла Маркса

18:33Транспортировка и хранение признаны самыми опасными трудовыми сферами в Мурманской области

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

17:10Жителям Мурманской области рассказали, почему не стоит доверить «раздолжнителям»

16:55Избивали и снимали происходящее на камеру: мончегорских подростков будут судить за издевательства над сверстницей

16:35«Ходить и ездить невозможно, портятся авто, обувь и страдают животные»: мурманчане жалуются на реагенты с солью

16:23Орденская лента и краеглазка эгерия: В Мурманской области появились новые насекомые из-за потеплений

16:00Звонок от «сотрудницы» школы лишил североморскую семью 1,8 миллиона рублей

15:45Больше года житель села Ловозеро проведет в колонии строгого режима за угрозу убийством

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

14:50Год колонии-поселения и 4 года без водительских прав: так окончилась для кандалакшанина «уголовка» за пьяную езду

02:27За 10 минут и 0% масла: как я жарю сочные котлеты по редкому рецепту — никаких брызг и тонны грязной посуды

01:28Тест: если влюблены без ума во «Властелина колец» — пройдёте без единой ошибки

00:29Колхозные сочетания: как не нужно одеваться в январе–феврале 2026 года — мешать эти вещи нельзя

23:31Смелость быть собой: гороскоп на 23 января для 4 знаков Зодиака — звёздный день для честного разговора

22:26После этих ошибок горько плачем: самые провальные оплошности в дизайне дверей в 2026 году

21:34Справитесь за 30 секунд — умнее ещё поискать: сложный тест на эрудицию

Все новости