Жительницу Кировска за убийство сожителя посадят на 10 лет

Жительница Кировска в апреле 2018 года убила своего сожителя. Сейчас северянке назначили наказание - 10 лет колонии общего режима.

«Согласно материалам дела 33-летняя женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир на Олимпийской в Кировске. Поссорившись со своим 48-летним сожителем, она не менее 11 раз ударила его ножом в грудь и лицо. Раны оказались смертельными», - пояснила старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Анжелика Черногубова.

Сообщается, что медицинскую помощь женщина не оказывала, оставив мужчину умирать на месте. Кроме того, северянка пыталась скрыть следы преступления и направить следствие по ложному пути. Однако в ходе следствия свою вину признала.

«В ходе расследования уголовного дела также установлено, что в сентябре 2017 года обвиняемая уже была осуждена за причинение тяжкого вреда здоровью тому же потерпевшему. Тогда ей было предъявлено наказание в виде 3 лет условно, с испытательным сроком 3 года», - усточнила старший помощник руководителя СКР Ксения Кошелюк.

Женщину осудили по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Приговор ещё не вступил в законную силу.

Фото: СКР по МО

Сейчас читают также: До +20° ожидается сегодня в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:505 часов на морозе — это не предел: ученые рассказали о работе на станции в 200 километрах от Северного полюса [видео]

19:25Мурманские леса под защитой: охрану елок накануне Нового года поручили Минприроды и муниципалитетам

18:20Более 550 жительниц Мурманской области в текущем году пролечили от бесплодия

17:22Из-за ядерных реакторов ледокола «Сталинград» подали иск в суд

17:10Во всех округах Мурманска появятся зимние детские горки

16:33Капитан Мурманского тралового флота стал лауреатом нацпремии «Человек труда» в Москве

16:25Беспилотный катер, разработанный в Мурманской области, почти готов, осталось финальное испытание

15:45Неудачные инвестиции: в надежде на легкий заработок жительница Мурманска отдала мошенникам более 4 миллионов рублей

15:33Т2 эксклюзивно запустила продажи на Яндекс Маркете

15:21С 14 декабря жители Апатитов смогут кататься на арт-катке «Сияние»

15:00В Мурманске в ДТП с мусоровозом и автобусом пострадали 3 человека

14:50Мончегорец повторно попался на пьяной езде: алкотестер показал значительное превышение нормы

23:46Мечты сбудутся с вероятностью 100% — астрологи назвали счастливчиков: повезёт 3 знакам Зодиака после 27 ноября 2025 года

23:33Умник 2025: ваш IQ взлетает в космос — закончите 7 крылатых фраз, уделав по интеллекту 60% населения

23:03Скотч, фольга и банки: отучила кота лазить по столу на кухне — перестал проказничать раз и навсегда

22:45Пирог с творожной начинкой готовлю особым способом: получается мягким, вкусным — выглядит аппетитно, как на кулинарном конкурсе

22:32Смешинка в рот попала: 4 знака Зодиака с юмористическими особенностями — всегда на приколе

22:02Жизнь пенсионеров в Швеции и Норвегии: захотелось перенять их привычки — в России такого нет

Все новости