В Совете федерации обеспокоились подготовкой к отопительному сезону

27.06.2018, 13:12 Новости / Общество

На очередном пленарном заседании Совета Федерации, которое состоится 13 июля, сенаторы хотят видеть министра энергетики РФ Александра Новака. По словам спикера верхней палаты российского парламента Валентины Матвиенко, доклад министра будет касаться подготовки к осенне-зимнему периоду.

Мурманская область, за счёт мазутозависимости, оказалась в числе регионов, которые больше других пострадали от роста цен на топливо. С начала года стоимость мазута, с учётом доставки, выросла на треть и составила 21,4 тысячи рублей за тонну. По оценкам правительства, размер убытков теплоснабжающих компаний, который необходимо компенсировать, вырастет до 5 млрд. 700 млн. рублей, а это грозит серьёзным дефицитом областного бюджета.

«В случае невыполнения этих обязательств, у них будет недостаток оборотных средств, а значит, они не смогут подготовиться к новому отопительному сезону, закупить по этим диким ценам топочный мазут», - выразил свою обеспокоенность сложившейся ситуацией вице-губернатор Евгений Никора.

Напомним, с 13 июня в Мурманской области завершился отопительный сезон. Батареи будут отключены вплоть до 25 августа. Такое решение было принято на заседании регионального правительства.

Сейчас читают также: В Апатитах из окна 3 этажа выпала 15-летняя школьница

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

16:23За баллы к ЕГЭ придется «служить»: в школах Мурманской области будут вводить новую обязательную программу

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

15:10Стали известны подробности утреннего ДТП под Апатитами

14:50Северянку могут посадить за распространение порнографии: сняла на камеру мужа и выложила видео в интернет

19:29Загадка пуговиц — у женщин всё наоборот: 4 причины, почему мужская одежда застёгивается слева направо

18:27Еда пресная — хоть ты тресни: эти 7 ошибок на кухне погубят даже самый идеальный рецепт

17:31Круче пиццы из доставки: когда голодные гости на пороге — превращаю обычный батон и ветчину в гору отпадных бутербродов

17:01Провал 90% взрослых — тест по «Преступлению и наказанию»: обычный школьник точно право имеет, а вы?

16:23Не выбрасывайте — они ещё живы: почему старые семена дают в два раза больше урожая

15:37Возраст красоте не помеха: эти 4 стрижки 2026 года превратят в богатую леди — лицо помолодеет лет на 10

Все новости