Знакомые избили мурманчанина и сделали его инвалидом

34-летний житель Мурманска вместе со своим другом пришли в квартиру к знакомому и избили его до такой степени, что сделали мужчину инвалидом.

Как отмечает старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Анжелика Черногубова, молодые люди были пьяны. Они не менее 16 раз кулаками ударили потерпевшего по ногам, голове и телу. От этих ударов, у мурманчанина был травматический шок 2-3 степени.

Как следует из материалов уголовного дела, в больницу потерпевший поступил в тяжелом состоянии, длительное время находился в реанимации, произошедшее помнит очень плохо, имеет проблемы с речью, в настоящее время оформляет документы для установления инвалидности.

На одного из мужчин, который избил знакомого, завели уголовное дело. В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал полностью. Дело направлено в суд.

Сейчас читают также: 13 человек спасли из горящего дома в Мончегорске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Побаски, игры и песни о море: 7 декабря в Мурманске выступит поморский хор из Варзуги

15:18Жители двух районов Североморска остались без отопления

14:23Дольше всего у первого владельца в Мурманске держатся автомобили марок Renault и Peugeot

14:20В Африканде-2 из горящих гаражей эвакуировали транспортные средства

14:00Несостоявшаяся кража: в мурманском гипермаркете задержали парня с алкоголем в кармане

13:50Надпись «Мурманск — Город-герой» появится и на подъезде к аэропорту

13:23На выходных в Мурманске и Апатитах будет морозно, а на юге области — снежно, эксперт из Москвы

13:0560% — степень износа коммунальных сетей Мурманской области

12:4010 лет за 10 граммов: у жителя Мурманска изъяли партию амфетамина

12:23Жители Ловозерского округа мечтают, на что потратить 500 миллионов рублей — опрос

12:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Народному губернатору Юрию Евдокимову 80 лет, из них 40 в Заполярье. Часть 2

11:25Женщины в Североморске встретятся ради здоровья мужчин

15:27Всё решит случай: в Вашингтоне готовятся к жеребьевке чемпионата мира по футболу

15:03Она называла его Буратино, он её — Жабкой: история знакомства Галины Вишневской и Мстислава Ростроповича

14:52С набережной виден Китай: туда можно попасть по мосту, а скоро — и по канатной дороге за 6 минут — чем интересен Благовещенск

14:37Право на несовершенство: гороскоп на 6 декабря — бунт против идеала

14:02Не хуже, чем в шикарном ресторане: красивое блюдо хоть на ужин, хоть на праздник — и в разы дешевле

13:50Правда будет болезненной, но полезной: некоторые люди узнают все, что от них скрывали — Ангелы-хранители помогут им 7 декабря 2025 года

Все новости