В Мурманской области обсудили создание совместных туристических проектов с Финляндией

29.06.2018, 13:51 Новости / Общество

В Кандалакшском районе Мурманской области впервые проходят Дни российско-финляндского приграничного сотрудничества.

Более 150 участников, представляющих приграничные муниципальные образования Мурманской области и регионов Финляндии и Норвегии, Мурманское отделение Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге, бизнес и общественные объединения, а также органы государственной власти Мурманской области обсуждают текущие и перспективные проекты, реализуемые на приграничных территориях, результаты работы программы приграничного сотрудничества Россия - ЕС «Коларктик 2014-2020».

В повесте мероприятия значится обсуждение формирования новых совместных туристических маршрутов и проектов на приграничной территории. Помимо этого, гостей Дней приграничного сотрудничества ждут экскурсии по Кандалакшскому району, посещение фестиваля «Байки красавицы канды» и гонки яхтсменов.  

Проведение I Дней российско-финляндского приграничного сотрудничества приурочено к важным вехам истории нашего региона и двусторонних отношений - 80-летию со дня образования Мурманской области, 50-летнему юбилею побратимских отношений между Кольским районом и коммуной Инари, 30-летнему юбилею сотрудничества Мурманской области и провинции Лапландия, а также городов-побратимов Кандалакши и Кемиярви.

Сейчас читают также: В Мурманске и Апатитах сгорели автомобили

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Вспомнить детство: в Кировске продают игрушку электроника «Космический мост»

18:50Найден, жив! — В Мурманской области чаще всего пропадают взрослые мужчины

18:33Дифференцированный МРОТ — повод стать жителем Островного или Туманного?

17:33В Североморске ремонтируют дороги холодным асфальтом

17:23Мурманская область оказалась в конце рейтинга потребительского спроса по России

16:55За год судебные приставы Мурманской области взыскали с пьяных водителей 8 миллионов рублей

16:23Экспертов по военному костюму для кино будут обучать в Печенгском округе

15:45В Североморске задержали пьяную автоледи, устроившую ДТП

15:24300 тысяч рублей штрафа заплатит капитан судна за стратегически важный табак — суд

15:10«Живем в режиме поймаешь — не поймаешь»: жители поселка Шонгуй жалуются на перебои с водой

14:50Поговорить теперь стало не с кем? — В Мурманской области сократилось число звонков от мошенников

14:34В Мурманской области выезд на встречку за полтора месяца унес жизни семерых человек

21:59Символ вашего статуса — узнайте, где разбогатеете: строим карьеру с оглядкой на психологию

21:29Тест: не умеете говорить «нет»? 6 вопросов выявят, насколько вы честны перед собой

20:57Сладкие перспективы: торт, эклер или мороженое — узнайте, когда ждать повышения

20:32В 2026 году найти работу невозможно? 27 человек на место — как ИИ вставляет палки в колеса соискателям

19:31Нежность — его второе имя: как я тушила гуся с вином и сразила домашних золотистой корочкой

18:28Загадка ДНК славян: 100 тысяч против 12 миллионов — куда на самом деле исчезли гены монгольского ига

Все новости