В Мурманской области обсудили создание совместных туристических проектов с Финляндией

29.06.2018, 13:51 Новости / Общество

В Кандалакшском районе Мурманской области впервые проходят Дни российско-финляндского приграничного сотрудничества.

Более 150 участников, представляющих приграничные муниципальные образования Мурманской области и регионов Финляндии и Норвегии, Мурманское отделение Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге, бизнес и общественные объединения, а также органы государственной власти Мурманской области обсуждают текущие и перспективные проекты, реализуемые на приграничных территориях, результаты работы программы приграничного сотрудничества Россия - ЕС «Коларктик 2014-2020».

В повесте мероприятия значится обсуждение формирования новых совместных туристических маршрутов и проектов на приграничной территории. Помимо этого, гостей Дней приграничного сотрудничества ждут экскурсии по Кандалакшскому району, посещение фестиваля «Байки красавицы канды» и гонки яхтсменов.  

Проведение I Дней российско-финляндского приграничного сотрудничества приурочено к важным вехам истории нашего региона и двусторонних отношений - 80-летию со дня образования Мурманской области, 50-летнему юбилею побратимских отношений между Кольским районом и коммуной Инари, 30-летнему юбилею сотрудничества Мурманской области и провинции Лапландия, а также городов-побратимов Кандалакши и Кемиярви.

Сейчас читают также: В Мурманске и Апатитах сгорели автомобили

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

00:04Китайская заправка и от капустки просто не оторваться: восточная хитрость удивит всех за столом

23:45Энергия дома: гороскоп на 8 января для 4 знаков Зодиака — спланировать бюджет, купить полезное и помириться

23:07Утюг снова скользит как новый: чем реально очистить подошву от нагара и пятен

23:03Как маленькую квартиру сделать просторнее без перепланировки: дизайнеры раскрыли рабочие приёмы

21:02Полный привод зимой: реальная необходимость или дорогая иллюзия для российских дорог

20:33Миллиард на троих: стало известно, где и как купили выигрышные билеты «Новогоднего миллиарда»

Все новости