500 профсоюзных активистов Заполярья вышли на митинг против пенсионной реформы

30.06.2018, 01:56 Новости / Общество

В Мурманске состоялся первый митинг против повышения пенсионного возраста. На Центральном стадионе собрались члены партий и профсоюзных организаций из Мурманска, Североморска, ЗАТО Александовска и других муниципалитетов области.

Под бодрую музыку мурманских бардов к сцене стекался народ, особо активные разворачивали плакаты. «Я слишком долго живу?», «Увеличьте размер зарплат и пенсий, а не пенсионный возраст», «На заметку девочкам «Ягодка опять...» переносится с 45 на 75» - под транспарантами с такими словами выходили северяне.

Начался митинг с выступления председателя Мурманского облсовпрофа Александра Первухина. Он отметил, что сегодня ни в коем случае нельзя сопоставить повышение пенсии на 1 тысячу рублей и повышение пенсионного возраста почти на 10 лет, а также подчеркнул, что профсоюзы Мурманской области категорически против повышения пенсионного возраста.

- Правительство, не поленитесь сходить на кладбище и посмотреть на возраст, в котором умирают жители нашей страны, - продекламировал Александр Первухин.

На сцене вместе с председателем облсофпрофа находились и местные депутаты: Александр Макаревич, Максим Белов, Михаил Антропов и другие.

Собравшиеся громко приветствовали лидеров своих организаций, выступающих с подготовленной речью, и, то и дело, доставали и убирали зонты, сетовав на плохую погоду.

- Все бы ничего, но кто в такое время устраивает митинги? Хорошо, что у меня работа в двух шагах от сюда, так бы я не успела. Хотя сейчас думаю, а стоит ли вообще «от звонка до звонка» трудиться, чтобы потом получить вот такой вот «сюрприз», - призналась пришедшая на митинг мурманчанка Елена.

Отметим, что следующий митинг против повышения пенсионного возраста состоится 1 июля.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В субботу по Мурманску проедет экомобиль и соберет ртутные лампы

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:15В декабре в Мурманске выпало 197% месячной нормы осадков

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

00:01Актриса Екатерина Шпица ждёт 2 ребёнка: она креативно поделилась новостью в соцсетях — подписчики в восторге

22:52На слона и лев бежит: прогноз матча Кубка Африки Кот-д’Ивуар – Камерун

22:52Мода модой, а опрятность никто не отменял: что нужно, чтобы выглядеть на миллион — все могут, но многие ленятся

22:30Вместо торта готовлю пирог на все праздники: крем и заливка делают его кулинарным шедевром — пропекается на 100%

22:23Чёрно-синее месиво: прогноз матча чемпионата Италии «Аталанта» — «Интер»

22:02ГИБДД: скоростные лимиты на некоторых дорогах могут пересмотреть — почему?

Все новости