Жителей Мурманской области просят не рыбачить около ЛЭП

02.07.2018, 15:43 Новости / Общество

Энергетики обращаются к жителям Мурманской области с убедительной просьбой о бережном и острожном отношении к энергооборудованию, находящемуся в непосредственной близости к местам отдыха на природе, рыбной ловли, охотничьим угодьям.

Обращаем ваше внимание на то, что реальную угрозу для здоровья и жизни может представлять рыбалка в непосредственной близости от ЛЭП.
Вблизи линий электропередачи есть опасность наброса лесы на находящиеся под напряжением провода или касания проводов непосредственно удилищем или спиннингом. При этом чрезвычайно высок риск получения электротравмы.

Уважаемые любители охоты, помните, что увлечение такими сомнительными забавами, как стрельба по изоляторам и арматуре, установленным на линиях электропередачи, чревато административным или уголовным преследованием. Кроме того, результатом таких действий может стать нарушение электроснабжения детских садов, больниц, жилых домов, промышленных предприятий.

Попытки нанести повреждения ЛЭП могут быть опасны для здоровья и жизни самих охотников-вандалов. Ежегодная статистика неумолимо свидетельствует: надежда на авось, беспечность, пренебрежение элементарными правилами безопасности не единожды приводили к серьезным электротравмам у любителей подобных развлечений.

Сейчас читают также: По всему городу мурманчане отмечали победу сборной России

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Бракованную 10-рублевую монету продают в Мурманске почти за 5 миллионов рублей

19:35Жирная и вкусная, но такая недоступная — попадёт ли свежая мойва из Баренцева моря на стол жителей Мурманска?

18:44Жителям Мурманска предлагают «ловить» новогодний троллейбус

18:33Солнце сумело создать интригу на новогодние праздники: в Мурманской области можно будет увидеть северное сияние

17:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать красную икру

17:23Боец на лечении в Мурманской области увидел маму накануне Нового года

17:10Жители Мурманской области за 9 месяцев накупили игрушек почти на 2 миллиарда

16:35Непонятно, что за дверью — кабинет терапевта или туалет: жители Мурманска жалуются на отсутствие табличек в поликлинике

16:2557 миллионов: В Мурманской станции переливания крови появилась новая морозильная камера

16:00В Мурманской области определили лучших преподавателей финансовой грамотности

15:3439-летний мужчина в баре Никеля убил знакомого — взяли под стражу

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

03:01Пёс моет посуду, а вы ищите отличия на рисунках: их 11 — надо увидеть все

01:02Мышь загорает под лампой: те, кто мечтает об отдыхе на море, найдут 11 отличий — примите вызов

00:03Неудобства, которые вы оплачиваете из своего кармана: ошибки при выборе кухни — что вам совсем не нужно

23:01Салат «Холостяк»: ингредиенты простые и очень дешёвые — обходится по цене Доширака, а очень вкусный

22:30Невиданные чудеса: полный самолёт с мышами в небе — надо найти 11 отличий на рисунках

22:02Готовлю блины с дрожжами: получаются толстенькими, румяными — идеальный завтрак

Все новости