Капремонт объектов культурного наследия в Мурманске завершат к октябрю

02.07.2018, 17:36 Новости / Общество

Капремонт объектов культурного наследия в Мурманске планируют завершить к октябрю 2018 года, отметил министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гноевский.

Напомним, в 2017 году подрядные организации приступили к капитальному ремонту таких многоквартирных домов.

«На зимний период был сделан технологический перерыв в ремонте фасадов в целях соблюдения технологии производства работ. Сейчас мы видим, что на домах вновь выставлены леса, подрядные организации приступили к производству работ», - отметил сегодня на совещании в правительстве замгубернатора Алексей Тюкавин.

По информации министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Владимира Гноевского, ремонтные работы ведут две организации, имеющие допуск на проведение реставрационных работ. Подрядчики отобраны по конкурсу из реестра квалифицированных организаций, который ведется Минэнерго и ЖКХ.

«Капитальный ремонт объектов культурного наследия находится на постоянном контроле министерства. В целях организации взаимодействия сторон, координации их работы, решения возникающих вопросов министерством на регулярной основе организованы рабочие совещания с участием заказчика работ, представителей администрации города Мурманска, подрядных организаций, а также организации, осуществляющей строительный контроль», - рассказал Владимир Гноевский.

Ранее сообщалось, что в середине мая в Мурманске возобновили ремонтные работы на всех объектах культурного наследия, включенных в программу капремонта 2018 года.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: По всему городу мурманчане отмечали победу сборной России

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске продают «рвоту кашалота»: цена вопроса 3 миллиона рублей за килограмм

19:24Маленькие инспекторы в Гаджиево: как дошколята учили взрослых ПДД

18:17Ученые РАН вступились за российских медведей: масса животных находится в пределах нормы

17:45Студенты Мурманска сошлись в «Управленческом поединке»: кто станет новым лидером Заполярья?

17:32Девушек в Мурманске ожидает праздничный лазертаг 6 марта

17:10Вышивка и комиксы о Мурманске: необычный день краеведения на Шабалина

16:35«Почему мы должны ездить в город, чтоб просто сдать анализы или сделать прививки?»: жители Росляково просят возобновить работу процедурного кабинета в детской поликлинике

16:20Герои вне времени: открытая дискуссия о мужестве пройдет в Мурманске

16:00Житель Мончегорска стукнул полицейского по голове: северянину дали два с половиной года строгача

15:45Мошенники приглашают пожилых мурманчан на чаепитие в администрацию

15:10Ревнивый 64-летний мурманчанин может отправиться за решетку: угрожал жене отверткой

14:48Кошмар: Жители Североморска приняли плановый демонтаж крыши над ледовой ареной за ЧП

19:29Курдраники: гибрид котлет и драников, который покорит всю семью — сытный ужин за считанные минуты

19:15Трехмесячная полярная ночь — всё: жители Шпицбергена встретили первое солнце на лыжах и коньках

18:26Секреты поликультуры: что посадить рядом с помидорами для бешеного урожая — лучшие и худшие соседи на грядке

17:27Дизайн «на выживание»: 5 ошибок в интерьере маленькой квартиры — почему черные потолки и подиумы под запретом

17:02Литературный вызов: только 10% взрослых могут пройти этот опрос по классике без промахов — тест для тех, кто не прогуливал школу

16:32Священный зверь степей: почему монголы давали имена собакам, но не лошадям — тайны древних обрядов

Все новости