Жителя Апатитов за пьяную езду суд приговорил к лишению свободы

Жителя Апатитов за пьяную езду суд приговорил к 5 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Как сообщает прокуратура, северянин, будучи ранее осужденным за управление автомобилем в состоянии опьянения, вновь осуществил управление авто, будучи в состоянии опьянения.

Указанным приговором ему назначено наказание в виде 5 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 8 месяцев и возложением дополнительных обязанностей, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Между тем, подсудимый не имеет водительского удостоверения, выданного в установленном законом порядке, ранее привлекался к административной ответственности за правонарушения в сфере безопасности дорожного движения, имеет не снятую и не погашенную судимость за совершение преступления аналогичного характера, преступление совершил в течение непродолжительного периода времени после постановления мировым судьей приговора от 09.03.2017, которым ему было назначено наказание в виде обязательных работ, впоследствии замененное на лишение свободы ввиду систематических нарушений, допускаемых со стороны осужденного.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Мурманчане просят организовать в городе фанзону к матчу с Хорватией

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44375 мурманских школьников стали победителями Всероссийской олимпиады

18:33Если вы будете лечить ВИЧ, туберкулёз или психическое расстройство в другом регионе, то за это заплатят из бюджета Мурманской области

17:33Именно ты можешь спасти жизнь: северян с отрицательным резус-фактором призывают сдать кровь

17:23Не стало экс-министра культуры Болгарии, дарившего Мурманску памятник Кириллу и Мефодию

16:55На время новогодних каникул в Мурманской области изменили расписание общественного транспорта

16:47В Мончегорске снимают документальное тревэл-шоу

16:32С Байконура в Мурманск от космонавтов прислали открытку

16:14Администрация Мурманска сожалеет и пытается решить вопрос с электричеством на участках для многодетных семей, но финансирования в 2026 году не будет

16:00400 тысяч рубелей выплатит кандалакшское предприятие пострадавшему от химических ожогов сотруднику

15:45Космос Мурманск Отель победил в конкурсе «Новогодняя фантазия»

15:18Приглашение на флюорографию обернулось кражей 3 миллионов — новую мошенническую схему выявили в Мончегорске

14:35Бороться с браконьерами в Мурманской области станет проще: у регионального центра лесного и экологического контроля появились новые «УАЗики»

18:36В беде не бросит, лишнего не спросит: 3 знака Зодиака, которые знают толк в настоящей дружбе

18:20Безумная концовка в матче экзотических стран: Буркина-Фасо вырвала победу у Экваториальной Гвинеи на Кубке Африки

18:09Готовлю на завтрак чудо-пышки: делаю на кефире без яиц — невероятно вкусные, и масло не впитывают

17:31У вас 42 секунды: найдите 11 отличий на рисунках — головоломка для любителей собак

17:05С 1 января 2026 ваши права могут оказаться просроченными: новые правила без автопродления

16:29Некоторые породы кошек подходят не всем: надо хорошо подумать перед тем, как их заводить — к чему следует быть готовыми

Все новости