Жители Мурманска могут оформить заявки на техприсоединение к «Колэнерго» в МФЦ

05.07.2018, 10:30 Новости / Энергия

С 1 июля 2018 года подать заявку на технологическое присоединение к сети филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» стало возможным в многофункциональном центре (офисах «Мои документы» в административных округах города Мурманска), воспользовавшись терминальным устройством или специально оборудованным местом в МФЦ.

Как отметила руководитель Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Мурманской области Ольга Ярыченко: «Сотрудничество МФЦ и сетевой компании позволит сделать услугу еще более доступной. Получение государственных и коммерческих услуг на одной площадке существенно сэкономит время гражданам и бизнессообществу».

«Мы сделали ещё один значимый шаг в расширении возможностей технологического присоединения к нашим сетям для потребителей, - подчеркнул заместитель директора «Колэнерго» по развитию и реализации услуг Алексей Лебедев.

Он также напомнил, что на сайте МРСК Северо-Запада» действует интернет-приемная https://clients.mrsksevzap.ru/home, где можно оформить заявку на технологическое присоединение. Здесь налажена система обратной связи, размещена вся необходимая информация о том, как оформить заявку на ТП, рассчитать стоимость услуги по присоединению к сети.

Аналогичную информацию можно получить и на едином портале электросетевых услуг ПАО «Россети» 

Также в МРСК Северо-Запада действует единый телефонный номер для обращений потребителей, в том числе, по вопросам технологического присоединения к сети, подачи заявок на технологическое присоединение: 8-800-333-02-52.

Сейчас читают также: В парке Колы установили стокилограммовую улитку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45В Апатитах добровольцы ищут женщину в красной куртке и белой шапке

15:2341 дом в Кандалакше отключат от электричества

14:50У ранее судимого мурманчанина изъяли 200 граммов «синтетики»

14:37Проверка удалась: УАЗик Губернаторского контроля застрял в нескольких дворах Мурманска

14:23Унитаз — не «золотой»: Жители Ловозерского округа опубликовали фото квартиры главы Ловозерского округа Магомаева

14:00Прокуратура проверила содержание трассы «Умба-Кандалакша»: техника к зимнему сезону готова, а дорога не чищена

13:23Эксперт из Москвы: В Мурманской области в будни будет дождь и +3

12:40Взятки в 24 тысячи рублей стоили наркологу из Мончегорска 4 лет свободы

12:24У Мурманской области — самое сильное снижение динамики по итоговому рейтингу регионов России, потеряла 10 позиций

12:18В последнюю неделю 2025 года 5 мурманских депутатов готовы встретиться с гражданами

11:43Обошлось без жертв: за выходные на дорогах Мурманской области пострадали 5 человек

11:3526 тысяч работников сферы образования Мурманской области получат предновогодние выплаты от 5 до 40 тысяч рублей

15:54Рыбы — наблюдайте, Близнецы — расширяйте кругозор, Козероги — увидьте новые возможности: гороскоп на 23 декабря от астропсихолога Курниковой

15:47Чем удивит ЮАР на Кубке Африканских наций? Прогноз матча Южная Африка – Ангола

15:32Одинокие одиночки: 4 знака Зодиака, которым сложно строить отношения — даже заговорить с противоположным полом боятся

15:01Тест для 12% эрудитов: если ответите на 3 из 7 вопросов по географии — ваши знания на уровне профессора

14:30Что для россиянок норма, для американок — лишние хлопоты: чем отличаются женщины в семье, жизни и быту

14:05За окном сугробов нет, зато их можно поставить на стол: простой салат к Новогоднему столу

Все новости