На Северо-Западе пикша подорожала на 4,8%

По данным центра мониторинга цен Росрыболовства, за предшествующую неделю (с 25 июня по 1 июля) в оптовом сегменте внутреннего рынка сохранялись ранее сформированные тенденции.

На Северо-Западе страны отмечается дальнейшее укрепление цен на пикшу, вследствие сочетания активного экспортного спроса и низких темпов вылова. Цена на этот вид рыбы повысилась на 4,8%, до 175 руб/кг. Стоимость скумбрии, атлантической трески и сельди оставалась стабильными: 94 рубля, 230 рублей и 58 рублей за килограмм соответственно.

В центральных регионах дорожал минтай на фоне роста отпускных цен в регионах добычи. Его цена выросла на 2,4% и составляла 87 руб./кг.

Мойва, наоборот, дешевела в условиях избыточного предложения: за неделю цена снизилась на 2,6%, до 37 руб./кг. Цены на скумбрию и атлантическую сельдь не изменились и составили 120 рублей и 48 рублей соответственно.

В розничной торговле после продолжительного периода снижения цен зафиксирован их рост. В период с 19 по 25 июня средний уровень потребительских цен на рыбу мороженую неразделанную увеличился на 0,2%. Вместе с тем, в сравнении с началом года потребительские цены остаются ниже на 0,1%.

Сейчас читают также: Мурманчанки поддержали футболистов сборной России танцевальным флэш-мобом

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

00:45Поддельный алкоголь в России: он может появиться даже в крупных торговых сетях — как он туда попадает

00:05Шаблоны всё исказили: 5 мифов о тёплой и дружелюбной Турции — не всё ограничивается рынком и пляжем

23:43Самый полный гороскоп для Дев на 2026 год: сварливость и жабодушение до добра не доведут — больше внимания на себя, меньше — на других

23:32Кто «запал» на картины СССР — отгадает в миг: тест на знание советского кинематографа для настоящих ценителей

23:01Уникальная шалайка: необычная служебная собака с экстраординарным нюхом — у неё «секретная миссия»

22:45Итальянцы никогда не поймут японцев, а они — американцев: почему в этих странах совершенно разные способы уборки пола

Все новости