В Мурманске 29-летнюю мать четырех детей могут лишить родительских прав

В Мурманске 29-летнюю мать четырех несовершеннолетних детей могут лишить родительских прав.

С таким заявлением в суд может обратиться орган опеки и попечительства, если ситуация в семье не изменится в течение полугода, сообщает прокуратура Мурманской области.

Отделом опеки направлено заявление в суд об ограничении матери детей в родительских правах в отношении всех детей. Решением суда требования удовлетворены. Дети изъяты из семьи и помещены в государственные учреждения, - пояснила старший помощник прокурора области Анжелика Черногубова.

Отмечается, что семья как нуждающаяся в мерах соцподдержки впервые выявлена отделом охраны прав несовершеннолетних Комитета по образованию администрации Мурманска в августе 2011 года. Мать детей неоднократно привлекалась к административной ответственности из-за ненадлежащего исполнения обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав прав и интересов несовершеннолетних.

Длительное время семья находилась в социально опасном положении, в периоды проживания в семье надлежащих условий содержания и воспитания детей создано не было.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Плановые отключения на 9 июля в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

04:47Гороскоп на 20 февраля 2026 года, пятницу, для всех знаков Зодиака: когда огонь встречается со льдом — как не сгореть и не навредить

03:28Утильсбор и китайская экспансия: как изменится авторынок и почему купить машину дешевле 4 млн в 2026 будет невозможно

02:34За грамм — 2,6 миллиарда рублей: этот драгоценный металл дороже золота в сотни тысяч раз

01:27Взрывная психология: присмотритесь к оптической иллюзии — узнаете о себе много нового

00:22Ёршик не нужен: не покупайте дорогую химию — сода и лимонная кислота вычистят унитаз до блеска

23:58Тайный код вашей тревоги: пройдите тест на скрытые страхи — успокойте свое подсознание

Все новости