Не признающему свою вину убийцу мурманский суд приговорил к 9 годам

Не признающему свою вину убийцу мурманский суд приговорил к 9 годам с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год.Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, 54-летний мужчина в апреле этого года лишил жизни свою сожительницу 52 лет.

- Обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения. В квартире одного из домов по переулку Якорный между ними возник конфликт, мужчина нанес потерпевшей не менее восьми ударов тупым предметом в область головы и шеи, а затем один удар ножом в область грудной клетки. Женщина скончалась на месте преступления, - уточнила старший помощник руководителя СКР Ксения Кошелюк.

При этом северянин сам позвонил в дежурную часть полиции, но рассказал иную версию произошедшего.

- В судебном заседании подсудимый вину не признал, утверждая, что женщина сама себе нанесла ножевое ранение. Однако, государственным обвинением предоставлена совокупность доказательств, опровергающих версию защиты, - отметила старший помощник прокурора области Анжелика Черногубова.

Судом с осужденного в пользу потерпевшей стороны взыскана компенсация морального вреда в размере 1 млн. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В апатитском СИЗО нашли тело 33-летнего осужденного

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:19В Мурманске рецидивист стащил рогатку из гипермаркета и угрожал охране ножом

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: в Петербурге срочно ищут передержку для 40 собак и кошек

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

16:49Куда приведёт внутренний компас: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — сила интуиции и подведение итогов

16:44Отдых с детьми без лишних затрат: 8 топовых мест в России — куда поехать за яркими впечатлениями

15:45Тактическое отступление: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — подвести итоги и сбросить балласт

15:32Творог не покупаю: готовлю дома из фермерских продуктов — получается вкусный и натуральный продукт

14:45Важны не слова, а чувства: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — время завершений и внутреннего порядка

14:17Копайте глубже: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — завершить старое и двигаться дальше

Все новости