Не признающему свою вину убийцу мурманский суд приговорил к 9 годам

Не признающему свою вину убийцу мурманский суд приговорил к 9 годам с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год.Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, 54-летний мужчина в апреле этого года лишил жизни свою сожительницу 52 лет.

- Обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения. В квартире одного из домов по переулку Якорный между ними возник конфликт, мужчина нанес потерпевшей не менее восьми ударов тупым предметом в область головы и шеи, а затем один удар ножом в область грудной клетки. Женщина скончалась на месте преступления, - уточнила старший помощник руководителя СКР Ксения Кошелюк.

При этом северянин сам позвонил в дежурную часть полиции, но рассказал иную версию произошедшего.

- В судебном заседании подсудимый вину не признал, утверждая, что женщина сама себе нанесла ножевое ранение. Однако, государственным обвинением предоставлена совокупность доказательств, опровергающих версию защиты, - отметила старший помощник прокурора области Анжелика Черногубова.

Судом с осужденного в пользу потерпевшей стороны взыскана компенсация морального вреда в размере 1 млн. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В апатитском СИЗО нашли тело 33-летнего осужденного

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

09:20ДТП спровоцировало еще одно ДТП — лобовое столкновение на трассе между Апатитами и Кировском закончилось для участников тяжелыми травмами

08:20Циклоническая депрессия в Карском море затронет и Мурманскую область

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

15:47Эмоции под контролем, интуиция наготове: Гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — время чуткости и опоры

13:45Сила в дипломатии: гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — как обойти конфликт и договориться

13:31Забудьте про кипячение: для закруток стерилизую банки в духовке — никаких ожогов

12:41Энергия завершения: гороскоп на 8 февраля для 3 знаков Зодиака — кому нужно слушать проверенных людей и завершать дела

10:32Масленица уже скоро: традиции на Руси — как правильно отмечать праздник

09:30Созвездия гениев: 3 знака Зодиака, которые могут связать жизнь с наукой — как распознать способности

Все новости