Пенсионеру из Заполярного за убийство сына дали пять лет «строгача»

Пенсионеру из Заполярного за убийство сына дали пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщили в Следственном комитете по Мурманской области.

Преступление было совершено в конце сентябре прошлого года, когда в квартире по улице Юбилейная северянин в ходе конфликта нанес своему сыну 1978 года рождения не менее трех ударов ножом в туловище. 

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Сотрудников полиции и скорой медицинской помощи вызвала мать потерпевшего, которая находилась в тот момент в квартире, - сообщила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк.

В прокуратуре региона отметили, что убийство было совершенно мужчиной в состоянии алкогольного опьянения.

- Подсудимый в заседании заявил, что он сына не убивал, признал вину лишь в том, что плохо его воспитал. Подсудимый также выдвинул версию причинения сыну смерти другим лицом. Однако его показания, данные в ходе предварительного и судебного следствия, опровергнуты представленными в суде доказательствами, - отметила старший помощник прокурора Анжелика Черногубова.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Из-за схода локомотива с рельсов задержался поезд Анапа-Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

19:28Рецепт от профи из Грузии: не жарьте курицу просто так — добавьте аджику и гору лука

18:24Забудьте о мясе по-французски — это блюдо дешевле и готовится за 30 минут

17:29Сумка на стуле выдаст вас с головой: 5 правил ресторанного этикета, которые спасут февральские свидания

16:59Неочевидный совет от астрологов: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака — важны не слова, а чувства

16:57Тест на культурный код: только 1 из 10 взрослых угадывает поэта по первой строчке 

16:27Сырный продукт вредит детям — как я обманула магазины: настоящий плавленый сыр за 15 минут

Все новости