Пенсионеру из Заполярного за убийство сына дали пять лет «строгача»

Пенсионеру из Заполярного за убийство сына дали пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщили в Следственном комитете по Мурманской области.

Преступление было совершено в конце сентябре прошлого года, когда в квартире по улице Юбилейная северянин в ходе конфликта нанес своему сыну 1978 года рождения не менее трех ударов ножом в туловище. 

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Сотрудников полиции и скорой медицинской помощи вызвала мать потерпевшего, которая находилась в тот момент в квартире, - сообщила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк.

В прокуратуре региона отметили, что убийство было совершенно мужчиной в состоянии алкогольного опьянения.

- Подсудимый в заседании заявил, что он сына не убивал, признал вину лишь в том, что плохо его воспитал. Подсудимый также выдвинул версию причинения сыну смерти другим лицом. Однако его показания, данные в ходе предварительного и судебного следствия, опровергнуты представленными в суде доказательствами, - отметила старший помощник прокурора Анжелика Черногубова.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Из-за схода локомотива с рельсов задержался поезд Анапа-Мурманск

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Взятки инспекторам не давать! — региональное ГАИ борется с коррупцией в своих рядах

18:20Неуплата алиментов обернулась для жительницы Мончегорска исправительными работами

18:03ВТБ Онлайн в следующем году полностью обновится

17:33Житель Териберки снес самовольную постройку ради заграничных путешествий

17:23В Терском округе морга нет — Рамиля Хайрулина

17:10Отделались штрафом: суд вынес приговор по делу о травмировании ребенка на детской площадке в Мурманске

16:23Что делать жителям Мурманской области в полярную ночь — физиолог

16:21Магазин на Космонавтов в Апатитах пришлось тушить двум дежурным караулам

16:00Не оставляйте гаджеты без присмотра: у жителя Мончегорска списали со счета почти миллион рублей

15:45«Позволит оптимально распределять средства и поддерживать стабильную экономическую ситуацию в городе», -Игорь Морарь о бюджете Мурманска на 2026 год

15:23«Не будьте здоровы!»: Водитель мусоровоза в Мурмашах не смог проехать к контейнерной площадке — крик души

14:25За автоматной очередью едва слышно голос: как морпехи Северного флота отметили профессиональный праздник? [видео]

06:07Химиотерапия может быть безопасна для волос: методы борьбы с раком без влияния на причёску — советы онколога

04:36Гороскоп на субботу, 29 ноября 2025 года, для всех знаков Зодиака: Тельцам — энергия, Ракам — романтический сюрприз, Водолеям — финансовый успех

03:02Юбка-комбинация снова в моде: как носить круглый год и не замёрзнуть — 10 идей для стильных образов

02:04ОРВИ можно вылечить легко и просто: советы врача, как не нанести вред организму

01:46Могут легко стать богатыми и знаменитыми: самые творчески одарённые знаки Зодиака — там, где другие «запрягают» годами, они лихо едут, снося препятствия на пути

01:30Идеальный зимний портрет — с шарфами, платками и косынками: советы стилиста Анастасии Жариковой

Все новости