Пенсионеру из Заполярного за убийство сына дали пять лет «строгача»

Пенсионеру из Заполярного за убийство сына дали пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщили в Следственном комитете по Мурманской области.

Преступление было совершено в конце сентябре прошлого года, когда в квартире по улице Юбилейная северянин в ходе конфликта нанес своему сыну 1978 года рождения не менее трех ударов ножом в туловище. 

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Сотрудников полиции и скорой медицинской помощи вызвала мать потерпевшего, которая находилась в тот момент в квартире, - сообщила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк.

В прокуратуре региона отметили, что убийство было совершенно мужчиной в состоянии алкогольного опьянения.

- Подсудимый в заседании заявил, что он сына не убивал, признал вину лишь в том, что плохо его воспитал. Подсудимый также выдвинул версию причинения сыну смерти другим лицом. Однако его показания, данные в ходе предварительного и судебного следствия, опровергнуты представленными в суде доказательствами, - отметила старший помощник прокурора Анжелика Черногубова.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Из-за схода локомотива с рельсов задержался поезд Анапа-Мурманск

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:1030 тысяч рублей: в Мурманской области водителя оштрафовали за аварию с пострадавшим пассажиром

09:34В Мурманской области увеличился спрос на дискование почвы на 49%

08:20Синоптики предупреждают: на севере Мурманской области ожидается сильная метель

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

10:14Больше не покупаю новые: 3 способа вернуть остроту ножницам за 1 минуту

10:03Токсичное общение — 4 фразы, которые поставят хама на место: психологические стратегии

09:14Никакой мясорубки: секрет сочных куриных котлет от фудблогера

09:02Золотистая корочка и максимум сока: все тонкости запекания окуня — рецепт от нутрициолога

08:29Тест для гурманов: отгадаете ли вы страну по тарелке — 6 блюд, которые сбивают с толку

07:59Отыщите недоброжелателей в чашке чая — 3 варианта для психологического исследования: вот, что про вас думают окружающие

Все новости