Пенсионеру из Заполярного за убийство сына дали пять лет «строгача»

Пенсионеру из Заполярного за убийство сына дали пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщили в Следственном комитете по Мурманской области.

Преступление было совершено в конце сентябре прошлого года, когда в квартире по улице Юбилейная северянин в ходе конфликта нанес своему сыну 1978 года рождения не менее трех ударов ножом в туловище. 

От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Сотрудников полиции и скорой медицинской помощи вызвала мать потерпевшего, которая находилась в тот момент в квартире, - сообщила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк.

В прокуратуре региона отметили, что убийство было совершенно мужчиной в состоянии алкогольного опьянения.

- Подсудимый в заседании заявил, что он сына не убивал, признал вину лишь в том, что плохо его воспитал. Подсудимый также выдвинул версию причинения сыну смерти другим лицом. Однако его показания, данные в ходе предварительного и судебного следствия, опровергнуты представленными в суде доказательствами, - отметила старший помощник прокурора Анжелика Черногубова.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Из-за схода локомотива с рельсов задержался поезд Анапа-Мурманск

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:15В декабре в Мурманске выпало 197% месячной нормы осадков

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

22:02ГИБДД: скоростные лимиты на некоторых дорогах могут пересмотреть — почему?

21:01Родились трусливыми: нытики, паникёры и ворчуны — 4 знака Зодиака, которые и сами ни на что не способны, и другим мешают что-то делать

20:02Весны можно не ждать: что посеять в конце декабря, чтобы сад потом благоухал

19:30Водители игнорируют правую полосу на дороге: ездят по левой, хотя нарушают ПДД — чем она им так нравится

19:03Вы — гений, если справитесь: решите замысловатую математическую головоломку — все ахнут

18:58Бой «орлов» и «петухов»: прогноз матча АПЛ «Кристал Пэлас» — «Тоттенхэм»

Все новости