17 лет за изнасилование: Мурманчанин пять лет извращался над падчерицей

Мурманчанин 1963 года рождения пять лет извращался над малолетней падчерицей. Первомайским судом ему назначено 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Как сообщили Nord-News в Следственном комитете по Мурманской области, с 2011 года, когда девочке было 7 лет, по 2016 год мужчина с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, совершал в отношении своей падчерицы иные действия сексуального характера, а также совершил ее изнасилование.

- За это время произошло четыре эпизода и одно изнасилование, ребенок получил сильную психологическую травму. Изначально в силу малолетнего возраста и психического развития ребенок не может понимать характер совершаемых с ней действий, однако позже она сама рассказала маме о происходящем, после чего мама и обратилась в правоохранительные органы, - пояснила Nord-News старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк.

Также, по информации прокуратуры Заполярья, подсудимый удочерил девочку после регистрации брака с её матерью.

- В судебном заседании он вину не признал, считая, что потерпевшая и свидетели со стороны обвинения его оговаривают, - отметила старший помощник прокурора области Анжелика Черногубова.

Судом был удовлетворен иск потерпевшей стороны о взыскании компенсации морального вреда в размере 300 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: 19-летняя жительница Мурманска пропала в Белгородской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Красота на льду: в Апатитах будут соревноваться лучшие фигуристы Северо-Западного федерального округа

13:43Снегоборьба на дороге в Териберку проиграна? — Подрядчик, занимающийся уборкой трассы, может отделаться штрафом

13:24«Световая башня» помогает работать следователям Мурманской области в полярную ночь

13:10«Коричневые помои с песком вместо холодной воды» — жители Апатитов о воде из крана

12:49Взял покататься и не вернул: у апатитского пенсионера похитили автомобиль

12:29Морских ежей из Мурманской области стали вывозить на 18,5% больше

11:45«Бедные спортсмены должны либо страдать, либо бросать» — в Мурманске тихо умирают секции по плаванию?

11:25Авиарейсы в аэропорту Умбы состоятся 2 раза в январе

10:59«Первый квартал» в сроках освещения автодороги между Мишуково и Снежногорском превратился в «июнь 2026 года»

10:03Валентин БАЛАШОВ. Экономика ошибок не прощает. Уснул — съели

09:50Природоохранная прокуратура взялась за мурманский «Ситиматик»

09:23Жительница Умбы рассказала Елене Малышевой про поморский кеж на федеральном ТВ

14:27Нежный пирог за копейки: обалденный вкус покорит сладкоежек — все гениальное просто

13:32Им не нужен уход и морозы не страшны: шикарные многолетники, которые цветут до морозов

12:29Серафимов день: что можно и нельзя делать 15 января — как не отпугнуть удачу

11:29Школьный тест уровня 6 класса: кто провалит — пора снова за парту садиться

10:28Дорогущее платье и рядом не стояло: вот как нужно носить юбку в 2026 году — 3 варианта

09:32Чистота и новый взгляд: гороскоп на 16 января для 4 знаков Зодиака — энергия завершения

Все новости