17 лет за изнасилование: Мурманчанин пять лет извращался над падчерицей

Мурманчанин 1963 года рождения пять лет извращался над малолетней падчерицей. Первомайским судом ему назначено 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Как сообщили Nord-News в Следственном комитете по Мурманской области, с 2011 года, когда девочке было 7 лет, по 2016 год мужчина с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, совершал в отношении своей падчерицы иные действия сексуального характера, а также совершил ее изнасилование.

- За это время произошло четыре эпизода и одно изнасилование, ребенок получил сильную психологическую травму. Изначально в силу малолетнего возраста и психического развития ребенок не может понимать характер совершаемых с ней действий, однако позже она сама рассказала маме о происходящем, после чего мама и обратилась в правоохранительные органы, - пояснила Nord-News старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк.

Также, по информации прокуратуры Заполярья, подсудимый удочерил девочку после регистрации брака с её матерью.

- В судебном заседании он вину не признал, считая, что потерпевшая и свидетели со стороны обвинения его оговаривают, - отметила старший помощник прокурора области Анжелика Черногубова.

Судом был удовлетворен иск потерпевшей стороны о взыскании компенсации морального вреда в размере 300 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: 19-летняя жительница Мурманска пропала в Белгородской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

13:38В Апатитах будут инвестировать в науку, в Мурманской области появится Совет по научно-технологическому развитию в Арктике

13:30Жители Кандалакши зря переживают за объединение библиотек?

13:23Мороз в Мурманской области продлится на выходных — эксперт из Москвы

13:05Больше 6 миллионов направили на обновление подстанции СМП в Кандалакше после затопления

12:10В Мурманске задержали 44-летнего наркодилера

11:27Экс-главу Печенгского округа взяли под арест из-за хищения бюджетных средств

10:45Семейный подряд: в Мончегорске парочка вынесла из магазина продукты и алкоголь

10:16Из горящего гаража в Кандалакше успели эвакуировать автомобиль

14:24ЕГЭ отдыхает — суровый тест по математике из 1954 года: сегодня его осилят единицы без интернета

13:59Какая тарелка принесет вам миллионы: пройдите тест — пробейте финансовый потолок

13:22Урожая с гулькин нос: как не погубить рассаду в 2026 году — лучшие даты для посева перцев, томатов и капусты

12:31Окно заклинило, а денег жалко? Забудьте о мастере — я исправила сквозняк одним винтом за 2 минуты

11:58Архитектура вашей личности: убираем рамки и шаблоны — изучаем свои слабости

11:38Тест: только абсолютный мегамозг разгадает истинный смысл этих слов — интуиция здесь трещит по швам

Все новости