17 лет за изнасилование: Мурманчанин пять лет извращался над падчерицей

Мурманчанин 1963 года рождения пять лет извращался над малолетней падчерицей. Первомайским судом ему назначено 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Как сообщили Nord-News в Следственном комитете по Мурманской области, с 2011 года, когда девочке было 7 лет, по 2016 год мужчина с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, совершал в отношении своей падчерицы иные действия сексуального характера, а также совершил ее изнасилование.

- За это время произошло четыре эпизода и одно изнасилование, ребенок получил сильную психологическую травму. Изначально в силу малолетнего возраста и психического развития ребенок не может понимать характер совершаемых с ней действий, однако позже она сама рассказала маме о происходящем, после чего мама и обратилась в правоохранительные органы, - пояснила Nord-News старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк.

Также, по информации прокуратуры Заполярья, подсудимый удочерил девочку после регистрации брака с её матерью.

- В судебном заседании он вину не признал, считая, что потерпевшая и свидетели со стороны обвинения его оговаривают, - отметила старший помощник прокурора области Анжелика Черногубова.

Судом был удовлетворен иск потерпевшей стороны о взыскании компенсации морального вреда в размере 300 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: 19-летняя жительница Мурманска пропала в Белгородской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Доставка как из Китая — о работе самого северного пункта выдачи, открытого на Шпицбергене

19:25Победила дружба: Мурманский Роспотребнадзор не смог определиться, какая ель лучше — натуральная или искусственная

18:44Работники Полярно-альпийского ботанического сада-института попросили школьников не ломать и не воровать кусочки оранжерейной экспозиции

18:33Расчётное время прибытия пожарных в Териберку — 15 минут

17:23Продавцы пиротехники в Мурманске стали востребованнее в 2,8 раза перед Новым годом

17:10Дареному коню в зубы смотрят: мурманчанке не понравился губернаторский подарок

16:551,5 млн тонн калийных удобрений перевалит Мурманский балкерный терминал в 2026 году

16:35Мурманские депутаты подготовили подарки детям, вынужденным встретить Новый год вне дома

15:45Губернатор Мурманской области не призывал судовладельцев воздержаться от захода в мурманский порт: в сети гуляет фейк

15:23Кита в Териберке назвали Вороном

14:50Жители Мурманска жалуются мэру на состояние городских дорог: «Надоело писать об одном и том же»

14:05В Облдуме нашли дополнительный источник финансирования бюджета — им станут предприниматели, которых лишат одной из льгот

00:02У вас 54 секунды: надо найти в комнате мальчика числа от 1 до 18 — справятся только внимательные люди с быстрой реакцией

23:16Мировой биатлон в шоке: таинственная смерть талантливого норвежца Баккена

23:05Перед употреблением орехи всегда замачиваю: это не просто прихоть — польза для организма колоссальная

22:01На 2 рисунках с зайцами надо найти 7 отличий: даётся только 18 секунд — задание для внимательных людей

21:28Всегда дополняю подарки на Новый год имбирными пряниками: получаются вкусными, красивыми — приготовить просто

21:02Не факт, что она хочет ласки: собака перевернулась на спину и подставила живот — не спешите чесать

Все новости