В мурманском детсаду приставы поймали сбежавшую из Архангельска должницу

В мурманском детсаду приставы поймали сбежавшую из Архангельска должницу, которая просрочила оплату по кредитной карте. Как сообщает пресс-служба УФССП по Архангельской области, сумма просроченного долга вместе с процентами была не очень большая - 8,5 тысяч рублей.

По месту своей регистрации в женщина не проживала, переехав, по слухам, в Мурманск. Коллегам заполярноц столицы приставы направили поручение проверить информацию о возможном месте работы должницы в одном из почтовых отделений.

«Но как только судебные приставы «вышли на след» должницы, она сменила место работы. Поиски пришлось начинать заново. Через некоторое время появилась информация о том, что должница работает в одном из детских садиков Мурманска», - сообщает пресс-служба судебных приставов.

Наугад обзванивая детские учреждения, пристав быстро установил место работы женщины и направил в бухгалтерию детсада постановление об удержании задолженности из зарплаты.

В течение двух месяцев вся сумма долга была погашена.

Ранее сообщалось, что северянин остался без отпускных из-за теплового долга.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Хибинах погиб дельтапланерист

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:32Первая «панелька» в городе появилась рядом с городской больницей — взлет и падение Мурманского ДСК

17:22В Полярном за 13 миллионов рублей продают чудо-камень

16:23Дерзкий авангард Кончаловского увидят в Мурманске 28 февраля

15:33«Да всех штрафовать надо»: Северяне спорят о том, можно ли возить детей в магазинных тележках?

14:23В Мурманске, Мончегорске, Кандалакше и Североморске начали сбор предложений для Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

19:24Эффект дежавю: что снова в моде после долгой спячки — 5 пар обуви, которые триумфально вернулись в 2026 году

18:26Цена выживания: зачем матросы носили брюки-клёш — правдива ли легенда

17:28Золотой эликсир: луковый отвар для рассады — почему в 2026 году опытные дачники больше не тратятся на удобрения

16:59Кто в Советской армии служил — позорно ошибиться: тест на знание традиций 23 февраля

16:29Огурцы-рекордсмены: ТОП самых ранних сортов — как собрать первый урожай уже в начале июня

15:29Матрас на годы: как правильно выбрать и ухаживать — почему ППУ и холлофайбер так популярны

Все новости