Мурманский торговый порт принял 200 млн тонн груза

В Мурманском морском торговом порту выгрузили 150-милионную тонну груза, прибывшую из Кузбасса.

По такому поводу сотрудники порта совместно с гендиректором Александром Масько провели торжественную церемонию принятия и выгрузки данной партии.

Стоит отметить, что юбилейной тонна стала не только для «Объединенного производственно-транспортного управления Кузбасса», но и для Мурманского морского торгового порта, который достиг отметки в 200 миллионов тонн переваленного груза.

«Тот факт, что наше предприятие достигает таких колоссальных показателей, - это не только наша заслуга, но и коллег из Кузбасса, а также других партнеров. Такие результаты являются отражением достойного труда огромного числа сотрудников различных предприятий, которые по сути, занимаются общим делом. Залог нашего успеха - это профессионализм каждого, грамотная и эффективная работа в постоянном взаимодействии друг с другом, наше общее стремление двигаться вперед. Это касается как работы Мурманского морского торгового порта, так и всей Сибирской угольной энергетической кампании, наших партнеров из РЖД», - отметил генеральный директор ПАО «ММТП» Александр Масько.

Также глава предприятия отметил, что отправленная из Кузбасса 150-миллионная тонна в Мурманск - это знак уважения к той роли, которую играет главная арктическая гавань нашей страны.

Сейчас читают также: После купания в Черном море в больнице скончалась девочка из Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

14:37В центре Мончегорска создают снежный символ Нового года

14:13Федеральный подрядчик хочет построить бассейн в Росляково чужими руками. Но найти эти руки не может

14:11В Териберке авария — сельчане остались без тепла

14:05Не без бесполезных дебатов — Мурманская областная дума приняла бюджет на 2026 год

14:00Улыбнитесь, сейчас вылетит птичка — мурманские росгвардейцы учились противодействовать атаке дронов

13:42Жители Мурманска планируют потратить на покупки к зимнему сезону в среднем 18 300 рублей

13:30Партнерство в действии: Мурманская область поставляет в Челябинск рыбу, а получает транспорт и оборудование

12:40Дорогая рыбалка: жители Мурманской области за незаконный вылов семги заплатят 450 тысяч рублей

12:23Детей в Мурманске зовут на квест по русским сказкам

12:15Память, труд и долг: Ковдорский ГОК почтил Героев Отечества

12:03И ведь кино никто бесплатно не покажет — о авиасообщении в Мурманской области

14:30Большинство россиян не собираются покупать жилье в 2026 году: планы отложат на будущее — что происходи на рынке недвижимости

14:03Спасут мозг от старения и печень от жира: 6 полезных продуктов — без горы аптечных таблеток и строгих диет

13:54Заруба элитных клубов в Лиге чемпионов: «Реал» и «Манчестер Сити» сыграют в девятый раз за 4 года

13:50Кошки злятся и обижаются: некоторые поступки они не простят никогда — что могут делать в знак протеста

13:33У тех, кто рискнёт, есть только 8 секунд: надо найти ошибку на картинке — загадка для людей с IQ больше 160

13:07Что делать, если в детсаду малыши друг друга оскорбляют — роль родителей и воспитателей: нужна коррекция поведения

Все новости