Мурманский торговый порт принял 200 млн тонн груза

В Мурманском морском торговом порту выгрузили 150-милионную тонну груза, прибывшую из Кузбасса.

По такому поводу сотрудники порта совместно с гендиректором Александром Масько провели торжественную церемонию принятия и выгрузки данной партии.

Стоит отметить, что юбилейной тонна стала не только для «Объединенного производственно-транспортного управления Кузбасса», но и для Мурманского морского торгового порта, который достиг отметки в 200 миллионов тонн переваленного груза.

«Тот факт, что наше предприятие достигает таких колоссальных показателей, - это не только наша заслуга, но и коллег из Кузбасса, а также других партнеров. Такие результаты являются отражением достойного труда огромного числа сотрудников различных предприятий, которые по сути, занимаются общим делом. Залог нашего успеха - это профессионализм каждого, грамотная и эффективная работа в постоянном взаимодействии друг с другом, наше общее стремление двигаться вперед. Это касается как работы Мурманского морского торгового порта, так и всей Сибирской угольной энергетической кампании, наших партнеров из РЖД», - отметил генеральный директор ПАО «ММТП» Александр Масько.

Также глава предприятия отметил, что отправленная из Кузбасса 150-миллионная тонна в Мурманск - это знак уважения к той роли, которую играет главная арктическая гавань нашей страны.

Сейчас читают также: После купания в Черном море в больнице скончалась девочка из Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

19:45Потому что мы пилоты: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — что ждёт тех, кто рождён для авиации

19:26Мыло на костре: как сварить брусок прямо в лесу — рецепт выживальщиков, который выручит даже в тайге

18:24Идеальные голубцы: больше не сворачиваю «конвертиком» — этот чудо-рецепт не даст порваться капусте

17:34Chery в пролёте: названы 6 абсолютных лидеров среди «китайцев» — хит-парад начала 2026 года

16:59Тест на кругозор: если ответите на 6 вопросов без подсказок — умнее большинства людей вашего возраста

16:28Двигатель победы или фатальная ошибка? 3 минуса легендарного Т-34, о которых долго молчали

Все новости