Жители Мурманской области стали больше использовать 4G

25.07.2018, 15:00 Новости / Общество

Tele2 продолжает развитие сетей с поддержкой скоростного мобильного интернета в Мурманской области. С начала 2018 года оператор провел работы в 13 населенных пунктах региона, а в Мурманске расширил полосу 4G, увеличив скорость передачи данных.

С начала года Tele2 провела работы по расширению сетей с поддержкой скоростного мобильного интернета, а также модернизировала действующее оборудование: оператор расширил полосу LTE-1800 до 15 МГц, что позволило увеличить скорость передачи данных.

Компания также продолжила развитие 3G, расширив емкость сети в Мурманске, Полярных Зорях, Заозерске, Североморске, Североморске-3, Апатитах, поселках Тайбола, Лопарская, Лувеньга, Белое Море, Ловозеро, Коашва и на станции Лапландия.

За год интернет-трафик в сетях с поддержкой скоростного интернета вырос в 2 раза, при этом уже 44% трафика приходится на сети LTE. За отчетный период доля смартфонов с поддержкой LTE в абонентской базе Tele2 выросла на 14 п.п. и составила 34%.

«Вместе с развитием сетей скоростного мобильного интернета в Мурманской области мы продолжали работать над принципиально новым тарифным предложением. Мы разработали для северян настоящий тарифный конструктор. В зависимости от потребностей каждый абонент может выбрать необходимое именно ему количество интернет-трафика и минут для разговоров. Такое решение подойдет и для традиционалистов, привыкших больше использовать голосовую связь и SMS, и для тех, кто переориентировался на социальные сети и мессенджеры», - отметил директор мурманского филиала Tele2 Мурад Абакаров.

Напомним, Tele2 запустила сети LTE в Мурманске и 27 населенных пунктах региона в сентябре 2017 года, а ранее, в апреле, - в Апатитах и Североморске. К концу года оператор предоставил доступ к высокоскоростному мобильному интернету в большинстве районов области.

Сейчас читают также: В Мурманске 27 июля откроют магазин с рыбой по ценам «без накрутки»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03Сергей Дубовой: «Перспективы у Мурманской области — очень хорошие»

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

19:25Североморский памятник авиаторам отвезут на реконструкцию в Санкт-Петербург

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

16:00Несостоявшаяся мурманская «брокерша» отдала мошенникам 5 миллионов рублей

15:45В Апатитах добровольцы ищут женщину в красной куртке и белой шапке

01:00Неизвестные факты о Елизавете Боярской: как живёт актриса — продолжательница известной династии рассказала о первой встрече с будущим мужем

00:02У вас 47 секунд: надо найти на рисунке 8 животных — с заданием справляются только самые внимательные

23:45Топ-3 фаворитов Кубка Африканских наций: нейросеть огласила приговор конкурентам

23:01Дача зимой: чем её лучше отапливать — как выбрать подходящий вариант для конкретной ситуации

22:43Испанская мясорубка под конец года: прогноз матча «Атлетик» — «Эспаньол»

22:00Страна тружеников: 36% россиян готовы трудиться на новогодних каникулах — деньги не единственная мотивация, есть и другие причины

Все новости