Едва стояла на ногах: На автоледи после смертельного ДТП в Мурмашах завели дело

На пьяную автоледи кроссовера Honda CR-V после смертельного ДТП в Мурмашах завели уголовное дело за нарушение ПДД, повлекшее по смерть двух лиц.

Как отмечают очевидцы произошедшего вечером 24 июля, женщина едва стояла на ногах. На месте было проведено медосвидетельствование водителя, тест показал наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе в 1,74 мг/литр.

Стоит отметить, что в таком состоянии алкогольного опьянения человека наполняют сильные отрицательные эмоции, что приводит к агрессии, а также на такой стадии опьянения могут образоваться провалы памяти. Помимо этого, у человека моторные функции сильно нарушены, неровная походка может привести к потере равновесие.

- По факту ДТП в отношении водителя - женщины 1982 года рождения возбуждено уголовное дело по ч. 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Ей грозит до семи лет лишения свободы, - уточнил Nord-News старший референт отдела информации и общественных связей УМВД по Мурманской области Никита Половнев.

В отношении автоледи избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее сообщалось, что свидетели произошедшего также опасаются, что женщина не скоро понесет наказание в связи с тем, что у нее двое малолетних детей.

Напомним, в результате ДТП погибли два человека: пассажир 1973 года рождения и женщина 1960 года рождения, которая в момент аварии находилась на обочине дороги и красила ограждение.

Также пассажирку 1992 года рождения с различными травмами госпитализировали в медучреждение.

После в соцсетях появилась информация о третьей жертве страшного ДТП в Мурмашах, но Nord-News опровергли эти слухи в пресс-службе региональной полиции.

В настоящее время в Мурмашах ищут дом рыжему коту, хозяйка которого погибла в этйо аварии, питомец уже оказался на улице.

Фото: Даниил Родозинский

Сейчас читают также: Делают ремонт, ищут работу: Семья, где порезали собаку, на контроле прокуратуры Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

04:45Гороскоп на 15 января, четверг, для всех знаков Зодиака — Тельцам нужно подумать о качестве, Ракам — поступиться принципами, а Весам — ознакомиться с вариантами

04:45Гороскоп на 14 января, среду, для всех знаков Зодиака: Львы почувствуют сомнения, Стрельцы проверят планы на реалистичность, а Скорпионы — откажутся от старой привычки в пользу чего-то нового

03:26Шарлотка из картофеля: гости сначала только глазами поедали, а потом набросились — быстрый рецепт

02:27Прошлый век: эти 4 варианта мебели перечёркивают весь интерьер — дизайнеры устали кричать об этом на каждом углу

01:34Тест для умных: эти вопросы заставляют взрослых чесать затылок — ваше серое вещество работает как часы?

00:27Вкуснее, чем Oreo: этот торт без выпечки покорил всю семью — обалденный вкус

Все новости