Едва стояла на ногах: На автоледи после смертельного ДТП в Мурмашах завели дело

На пьяную автоледи кроссовера Honda CR-V после смертельного ДТП в Мурмашах завели уголовное дело за нарушение ПДД, повлекшее по смерть двух лиц.

Как отмечают очевидцы произошедшего вечером 24 июля, женщина едва стояла на ногах. На месте было проведено медосвидетельствование водителя, тест показал наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе в 1,74 мг/литр.

Стоит отметить, что в таком состоянии алкогольного опьянения человека наполняют сильные отрицательные эмоции, что приводит к агрессии, а также на такой стадии опьянения могут образоваться провалы памяти. Помимо этого, у человека моторные функции сильно нарушены, неровная походка может привести к потере равновесие.

- По факту ДТП в отношении водителя - женщины 1982 года рождения возбуждено уголовное дело по ч. 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Ей грозит до семи лет лишения свободы, - уточнил Nord-News старший референт отдела информации и общественных связей УМВД по Мурманской области Никита Половнев.

В отношении автоледи избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее сообщалось, что свидетели произошедшего также опасаются, что женщина не скоро понесет наказание в связи с тем, что у нее двое малолетних детей.

Напомним, в результате ДТП погибли два человека: пассажир 1973 года рождения и женщина 1960 года рождения, которая в момент аварии находилась на обочине дороги и красила ограждение.

Также пассажирку 1992 года рождения с различными травмами госпитализировали в медучреждение.

После в соцсетях появилась информация о третьей жертве страшного ДТП в Мурмашах, но Nord-News опровергли эти слухи в пресс-службе региональной полиции.

В настоящее время в Мурмашах ищут дом рыжему коту, хозяйка которого погибла в этйо аварии, питомец уже оказался на улице.

Фото: Даниил Родозинский

Сейчас читают также: Делают ремонт, ищут работу: Семья, где порезали собаку, на контроле прокуратуры Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске продают двухсоткилограммовый бюст Карла Маркса

18:33Транспортировка и хранение признаны самыми опасными трудовыми сферами в Мурманской области

17:23Низкие температуры: Почистить качественно дорогу возле Абрам-Мыса подрядчику помешала поломка техники — Минтранс региона

17:10Жителям Мурманской области рассказали, почему не стоит доверить «раздолжнителям»

16:55Избивали и снимали происходящее на камеру: мончегорских подростков будут судить за издевательства над сверстницей

16:35«Ходить и ездить невозможно, портятся авто, обувь и страдают животные»: мурманчане жалуются на реагенты с солью

16:23Орденская лента и краеглазка эгерия: В Мурманской области появились новые насекомые из-за потеплений

16:00Звонок от «сотрудницы» школы лишил североморскую семью 1,8 миллиона рублей

15:45Больше года житель села Ловозеро проведет в колонии строгого режима за угрозу убийством

15:23Игровые консоли стали интересовать жителей Мурманска в 2,8 раза чаще

14:50Год колонии-поселения и 4 года без водительских прав: так окончилась для кандалакшанина «уголовка» за пьяную езду

14:23Нарушением прав в аэропорту Мурманска занялась транспортная прокуратура

21:34Справитесь за 30 секунд — умнее ещё поискать: сложный тест на эрудицию

21:16Характер сложный, понять их непросто: представители 1 знака Зодиака постоянно развиваются — каждый день что-то новое

20:27Будут молить о добавке: готовим свиной стейк из шеи и перловку в томате — рецепт от шеф-повара

19:28Щенок-гений: эти команды максимально развивают питомца — первые шаги

19:01С 22 января банки усиливают контроль за переводами: как не попасть под блокировку карты

18:36Секс не предлагать: почему молодые IT-специалисты боятся отношений

Все новости