Едва стояла на ногах: На автоледи после смертельного ДТП в Мурмашах завели дело

На пьяную автоледи кроссовера Honda CR-V после смертельного ДТП в Мурмашах завели уголовное дело за нарушение ПДД, повлекшее по смерть двух лиц.

Как отмечают очевидцы произошедшего вечером 24 июля, женщина едва стояла на ногах. На месте было проведено медосвидетельствование водителя, тест показал наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе в 1,74 мг/литр.

Стоит отметить, что в таком состоянии алкогольного опьянения человека наполняют сильные отрицательные эмоции, что приводит к агрессии, а также на такой стадии опьянения могут образоваться провалы памяти. Помимо этого, у человека моторные функции сильно нарушены, неровная походка может привести к потере равновесие.

- По факту ДТП в отношении водителя - женщины 1982 года рождения возбуждено уголовное дело по ч. 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Ей грозит до семи лет лишения свободы, - уточнил Nord-News старший референт отдела информации и общественных связей УМВД по Мурманской области Никита Половнев.

В отношении автоледи избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее сообщалось, что свидетели произошедшего также опасаются, что женщина не скоро понесет наказание в связи с тем, что у нее двое малолетних детей.

Напомним, в результате ДТП погибли два человека: пассажир 1973 года рождения и женщина 1960 года рождения, которая в момент аварии находилась на обочине дороги и красила ограждение.

Также пассажирку 1992 года рождения с различными травмами госпитализировали в медучреждение.

После в соцсетях появилась информация о третьей жертве страшного ДТП в Мурмашах, но Nord-News опровергли эти слухи в пресс-службе региональной полиции.

В настоящее время в Мурмашах ищут дом рыжему коту, хозяйка которого погибла в этйо аварии, питомец уже оказался на улице.

Фото: Даниил Родозинский

Сейчас читают также: Делают ремонт, ищут работу: Семья, где порезали собаку, на контроле прокуратуры Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Случайные связи — жительница Мурманска обокрала недавнего знакомого

17:2385 школьников посвятят в студийцы недавно открытой в Мурманске Школы креативных индустрий

17:10Не благодарите и на понимание не рассчитывайте: мурманчанка возмущена «отписками» мэрии о ремонте уличного освещения

16:25Крушил мебель, ранил сожительницу и совершил кражу — житель Апатитов собрал целый букет уголовных дел

15:45На Кировской промплощадке из-под земли выступила нефть

15:26За 3 часа до вылета: Аэропорт Мурманска установил новое время регистрации

15:18Кто лучше знает конституцию? — в Мурманской области провели соревнования среди осужденных

15:12Реновация: Отопления в Высоком без пинка не может быть

14:25Машиностроители в Мончегорске сдали кровь для мурманской станции переливания

14:05Полиции Кандалакши власти передали новую оргтехнику

14:03«Суд не только молниеносно исправил ошибку в конкретном деле, но и одержал серьезную имиджевую победу» — мурманские юристы о деле Долиной-Лурье

13:30Мончегорского предпринимателя заставили оформить трудовой договор с бывшим бариста

18:02Сергей Юшкевич: роман с замужней женщиной в 2 раза старше себя — актёр женился на продавщице билетов и счастлив в браке

17:31У вас есть 20 секунд: проверьте свой IQ — найдите на рисунке нужное число

17:03Не прячьте его, а умело скрывайте: 7 распространённых ошибок женщин с животом — правильный стиль всё исправит

16:53Да начнется Суперкубок Италии! Прогноз матча «Наполи» — «Милан»

16:30«Мимозу» готовлю по рецепту СССР — этот вариант салата самый вкусный: какие ингредиенты считаются классикой

16:01Всего 11 секунд времени и ответ готов: люди с высоким IQ смогут за это время найти на рисунке цифру 8 — сложная головоломка

Все новости