Едва стояла на ногах: На автоледи после смертельного ДТП в Мурмашах завели дело

На пьяную автоледи кроссовера Honda CR-V после смертельного ДТП в Мурмашах завели уголовное дело за нарушение ПДД, повлекшее по смерть двух лиц.

Как отмечают очевидцы произошедшего вечером 24 июля, женщина едва стояла на ногах. На месте было проведено медосвидетельствование водителя, тест показал наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе в 1,74 мг/литр.

Стоит отметить, что в таком состоянии алкогольного опьянения человека наполняют сильные отрицательные эмоции, что приводит к агрессии, а также на такой стадии опьянения могут образоваться провалы памяти. Помимо этого, у человека моторные функции сильно нарушены, неровная походка может привести к потере равновесие.

- По факту ДТП в отношении водителя - женщины 1982 года рождения возбуждено уголовное дело по ч. 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Ей грозит до семи лет лишения свободы, - уточнил Nord-News старший референт отдела информации и общественных связей УМВД по Мурманской области Никита Половнев.

В отношении автоледи избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее сообщалось, что свидетели произошедшего также опасаются, что женщина не скоро понесет наказание в связи с тем, что у нее двое малолетних детей.

Напомним, в результате ДТП погибли два человека: пассажир 1973 года рождения и женщина 1960 года рождения, которая в момент аварии находилась на обочине дороги и красила ограждение.

Также пассажирку 1992 года рождения с различными травмами госпитализировали в медучреждение.

После в соцсетях появилась информация о третьей жертве страшного ДТП в Мурмашах, но Nord-News опровергли эти слухи в пресс-службе региональной полиции.

В настоящее время в Мурмашах ищут дом рыжему коту, хозяйка которого погибла в этйо аварии, питомец уже оказался на улице.

Фото: Даниил Родозинский

Сейчас читают также: Делают ремонт, ищут работу: Семья, где порезали собаку, на контроле прокуратуры Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

14:58В Мурманске насильник получил 9,5 лет в колонии за совершенное 56 лет назад

14:50Мурманчанка три года проведет в колонии общего режима: женщину признали виновной в незаконном хранении наркотиков

14:37Первый миллион клиентов Почта Банка перешел на обслуживание в ВТБ

14:26В реабилитационном центре для детей в Апатитах расширят виды помощи после реорганизации — Минздрав региона

13:35Пора «вооружаться» пиротехникой на Новый год — советы по выбору от сотрудников мурманского МЧС

13:05Иностранец, разъезжавший по Мурманску с «левыми» правами, лишился свободы

12:40Несостоявшийся мончегорский «Пабло Эскобар» может на 20 лет отправиться за решетку

12:23Нонна Гришаева приедет в Мурманск 31 января

12:10«Горный код» внедрили в ревденской школе

11:43В Мурманске управляющую компанию оштрафовали за разбитые окна и надписи в подъезде

11:23В Апатитах ночью 1 января состоится «Ночь чудес»

15:34Даже неприхотливый цветок загубят: 2 знака Зодиака, на которые нельзя положиться — самые ненадёжные мужские плечи

15:08Бой за Дальний Восток остался за Хабаровском: «Амур» обыграл «Адмирал» в матче КХЛ

15:03Да вы просто «рвёте» интеллектом и тотально доминируете: дальше 2 вопроса проходят единицы — тест на знание гербов

14:32Снизить уровень холестерина может каждый: способ простой и бесплатный — доступен каждому

14:10Непобежденный боксер-легенда повесил перчатки на гвоздь: Теренс Кроуфорд объявил о завершении карьеры

14:04Здоровый быт — здоровое тело: 8 ошибок, которые люди в возрасте допускают в быту

Все новости