Мурманск среди лидеров по доходности жилья

Аналитический центр ЦИАН назвал Мурманск одним из лидеров по доходности жилья, учитывая, что в столице Заполярья цена квадратного метра относительно невысока.

Эксперты изучили соотношение между стоимостью продажи типовой квартиры и ее ставкой аренды. Сравнение проводилось по объявлениям, впервые опубликованным в 1 полугодии 2018 года.

Так, по данным аналитиков, в Мурманске средняя доходность аренды квартир в настоящее время составляет 8,2%.

Это связано с тем, что ставки аренды зависят не только от общего уровня цен на жилье в регионе, но и от доходов населения и затрат арендодателей на владение квартирой, - отмечают в ЦИAН.

Наиболее доходное жилье - в Адлерском районе Сочи и в Правобережном округе Липецка, где средний годовой арендный доход составляет 10,1% от средней цены квартиры.

Наименьшая доходность зафиксирована в Вахитовском районе Казани в 4,3% и Ленинском районе Владивостока в 5%.

Ранее сообщалось, что прожить в Мурманске только от сдачи квартиры в аренду смогут владельцы дополнительных «двушек».

 Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Организовавшая в Мурманске интим-клуб «Милашка» пойдет под суд

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Плюшевую обезьяну без хвоста времен СССР продают в Мурманске

18:45Мурманские предприниматели решили не компенсировать ущерб, понесенный во время блэкаута

18:33В Мурманской области участкового уволили за браконьерство: поступок признали «порочащим мундир»

18:23Мамы в Мурманске помогут подросткам выбрать траекторию по выходным

17:51На рыболовецком траулере в порту Мурманска произошло ЧП — по некоторым данным, возможен выброс аммиака

17:10Более 326 тысяч жителей Мурманской области проверили свое здоровье

16:35Грозит пожизненное лишение свободы: у 23-летнего кировчанина изъяли полкило «мефа»

16:23В Апатитах и Оленегорске аферисты звонят северянам от имени чиновников, «награждают»

16:1218 домов в Мурманске сегодня останутся без горячей воды и тепла

16:03«Бодрое воскресенье», но не у всех — пожилые северяне не могут попасть в программу «Долголетие»

15:47Стратегия будущего: «Единая Россия» создает народную программу на десятилетия

15:23Воспитанники Центра «Родина» в Мурманске будут заниматься историей «Гарри Поттера» в библиотеке

07:02Вычеркните это из квитанции ЖКХ: за какие услуги можно не платить по закону в 2026 году — объяснил юрист

06:27Форсунки замёрзли на трассе — не лейте кипяток: спасёт копеечный антисептик для рук

03:26Стройки отходов под онлайн-прицелом: за мусорными объектами в РФ устроят тотальную слежку — что изменится с 1 мая

02:33Тефтели? Это скучно! Готовлю сочные «Ёжики» с иголками снаружи — муж в восторге от этого рецепта

01:28Выбери зонт — раскрой свой главный недостаток: визуальный тест для смелых личностей

00:29Крышки сверкают, а подошва блестит: крахмал и жидкость для снятия лака экономят тысячи рублей — секреты идеального быта

Все новости