В Мурманской области застраховано 2% частных домов и 5% квартир

В Мурманской области застраховано всего лишь 2% частных домов и 5% квартир, рассказал Nord-News эксперт по страхованию имущества.

По мнению собеседника агентства, такие цифры говорят о том, что жители Мурманска надеются на государство.

- При этом стоит отметить, что средняя стоимость страхового полиса СК «Сбербанк страхование» в Мурманской области составляет 3,6 тысячи рублей. Это не так уж и много, зато будет полная уверенность, что при возникновении страхового случая пострадавший получит страховое возмещение, согласно условиям договора, - пояснил Nord-News руководитель управления Управление страхования имущества СК «Сбербанк Страхование» Дмитрий Некрюков.

Однако, учитывая последние события, связанные с лесными пожарами в нашей области, в страховую компанию «Сбербанк страхование» пока не было обращений в связи с пожарами в Мурманскую.

- Может быть две причины этому - либо жилье не застраховано, либо клиенты еще не успели обратиться в компанию, - подытожил эксперт. 

Напомнимпосле возбуждения восьми уголовных дел в Заполярье представители правоохранительных органов установят причину лесных пожаров.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: 13-летняя школьника найдена в Мурманске живой

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23Пройти через оглушительную какофонию медных труб — обряд посвящения в Детской театральной школе Мурманска

18:44Мазут в Кольском заливе, вероятно, появился из ниоткуда

18:20Без очков и с громкой музыкой: северянина лишили прав за наезд на припаркованный автомобиль

17:48Обновления на набережной в Коле проверял гусь

17:33Песочная магия в библиотеке: мурманские пенсионеры на время вернулись в детство

17:10Средняя зарплата в Заполярье составляет около 120 тысяч рублей: кто получает больше всех?

16:55В Териберке насмерть сбили пешехода

16:25730 мурманских школьников сдают нормы ГТО

16:11Наноасфальт: Жители Никеля возмущаются качеством ремонта дороги

16:00Жители Заполярья за год потратили на лекарства 7,4 миллиарда рублей

15:45«Скалолазку» исполнят на сцене Филармонии? В Мурманске представили концертную программу, посвященную творчеству Высоцкого

15:335 взяток и подлогов совершил железнодорожник из Кандалакши — Следком региона

03:40Вы всё поймёте по взгляду: с 8 ноября в жизнь этих людей врывается любовь — пришло время сказки

01:40Гороскоп на субботу, 8 ноября 2025 года для всех знаков Зодиака: Овнам — нестандартная задача, Ракам — дружеское плечо, Козерогам — возможность громко сказать о себе

01:30Как же это вкусно: лепёшки с зеленью дадут фору пирожкам — готовлю круглый год и не надоедают

00:33Проблем поубавиться с 10 ноября: Тельцам — помощника, Скорпионам — риэлтора, Козерогам — врача — чем поможет Судьба Созвездиям

23:29Разрушают здоровье 10 тысяч шагов: пешком идёте к проблемам — соблюдаете при ходьбе золотое правило

22:51В СССР эти песни знали наизусть: отгадайте хотя бы 3 песни из 6 — а вы любите советскую эстраду?

Все новости