Обманувшие мурманских пенсионеров на 1,5 млн мошенники из Новосибирска отсидят свои сроки

Мурманский Облсуд оставил без изменений приговор мошенников из Новосибирска, обманувшим мурманских пенсионеров на 1,5 млн рублей. Об этом сообщает прокуратура Мурманской области.

Осужденные Аблязов и Пантелеева, проживавшие в Новосибирске, не согласившись с назначенным судом первой инстанции наказанием, обжаловали приговор, сославшись в апелляционных жалобах на несправедливость назначенного наказания вследствие его чрезмерной суровости.

- Гособвинитель в апелляционной инстанции возражал против удовлетворения доводов жалобы осужденных и стороны защиты, посчитав их несостоятельными, поскольку назначенное в мае Ленинским судом наказание Аблязову и Пантелеевой полностью соответствует личности осужденных и тяжести совершенных ими преступлений, - уточнила старший помощник прокурора области Анжелика Черногубова.

Так, Мурманский областной суд оставил приговор без изменения.

Суд приговорил Аблязова к 5 годам 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Пантелееву к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима

А житель Мурманска ранее был осужден к 3 годам лишения свободы условно, с возложением дополнительных обязанностей сроком на 4 года. Он полученный срок не оспаривал, уточнили Nord-News в прокуратуре Мурманской области. Мужчина сотрудничал со следствием и ранее не был судим, суд принял это во внимание.

Приговор вступил в законную силу.

Напомним21-летний курьер из Мурманска с новосибирскими мошенниками 32 и 34 лет обманули пенсионеров на 1,5 млн рублей. Ущерб пострадавшим не возмещен

Оказалось, что в 2015 году злоумышленники разработали преступную схему, и путем случайного набора телефонного номера звонили пенсионерам Мурманска и сообщали ложную информацию об угрозе уголовной ответственности их родственникам или знакомым.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске на Жилстрое нашли свалку с разлагающимися останками животного

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

14:031:0 в пользу турсообщества? — С подрядчиком, который не справляется с уборкой снега на дороге в Териберку, могут расторгнуть контракт

13:30Администрация Мурманска: «Директор школы вправе самостоятельно решать, когда и как применять дистанционные технологии»

13:2364% нарушений: Готовую еду с доставкой исследовали в Роспотребнадзоре

12:40Мурманские депутаты начинают первую рабочую неделю года с приема граждан

12:23В Мурманске покажут «сюрреализм» с Розой Хайруллиной и системой правил Dota2

16:32Стены повело и трещины пошли: эта ошибка съест весь бюджет при строительстве — как не прогадать с фундаментом и отмосткой

16:04Порядок внутри: гороскоп на 13 января — каким 4-м знакам Зодиака нужно избавиться от лишнего груза

16:02Торт «Мокко» не покупаю: готовлю дома сама — он по вкусу чем-то напоминает «Прагу», но нежнее и красивее

15:31Подсыхают кончики растений: эта добавка быстро решит проблему комнатных обитателей — без паники

15:03Особая атмосфера уюта в скандинавских домах: хитрости хозяек — что нам нужно взять на заметку

14:27Сажаю так — хлопот не знаю: как выбрать идеальный перец для фантастического урожая

Все новости