Обманувшие мурманских пенсионеров на 1,5 млн мошенники из Новосибирска отсидят свои сроки

Мурманский Облсуд оставил без изменений приговор мошенников из Новосибирска, обманувшим мурманских пенсионеров на 1,5 млн рублей. Об этом сообщает прокуратура Мурманской области.

Осужденные Аблязов и Пантелеева, проживавшие в Новосибирске, не согласившись с назначенным судом первой инстанции наказанием, обжаловали приговор, сославшись в апелляционных жалобах на несправедливость назначенного наказания вследствие его чрезмерной суровости.

- Гособвинитель в апелляционной инстанции возражал против удовлетворения доводов жалобы осужденных и стороны защиты, посчитав их несостоятельными, поскольку назначенное в мае Ленинским судом наказание Аблязову и Пантелеевой полностью соответствует личности осужденных и тяжести совершенных ими преступлений, - уточнила старший помощник прокурора области Анжелика Черногубова.

Так, Мурманский областной суд оставил приговор без изменения.

Суд приговорил Аблязова к 5 годам 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Пантелееву к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима

А житель Мурманска ранее был осужден к 3 годам лишения свободы условно, с возложением дополнительных обязанностей сроком на 4 года. Он полученный срок не оспаривал, уточнили Nord-News в прокуратуре Мурманской области. Мужчина сотрудничал со следствием и ранее не был судим, суд принял это во внимание.

Приговор вступил в законную силу.

Напомним21-летний курьер из Мурманска с новосибирскими мошенниками 32 и 34 лет обманули пенсионеров на 1,5 млн рублей. Ущерб пострадавшим не возмещен

Оказалось, что в 2015 году злоумышленники разработали преступную схему, и путем случайного набора телефонного номера звонили пенсионерам Мурманска и сообщали ложную информацию об угрозе уголовной ответственности их родственникам или знакомым.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске на Жилстрое нашли свалку с разлагающимися останками животного

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:22По 25 встреч в месяц: Сказитель Маточкин в Мурманске рассказал, как в России сохраняют древние былины

09:17Выйдет, когда будет под 30: молодой террорист из Алакуртти отправится за решетку

08:20Антициклон уходит: синоптики прогнозируют в Мурманской области потепление и снег

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

09:50Хит любого застолья — салат «Нептун» из морепродуктов: как его приготовить

09:34Современная кухня: какую нужно заказывать в 2026 году — на что обратить внимание, чтобы она выглядела актуально через 5 лет

09:19Заумный тест: если хоть один диплом о «вышке» есть — провалить не имеете права!

09:02Отмыла микроволновку за 15 минут: вернула первозданный вид — без рук, усилий и агрессивных средств

08:50Врач в 95 лет ест определённые продукты: бодр и полон сил — что вам тоже стоит включить в рацион для долголетия

08:41Джонни Депп между съёмками в кино занимается этим: спичечная головоломка для гениев — решите задачку за 11 секунд

Все новости