Обманувшие мурманских пенсионеров на 1,5 млн мошенники из Новосибирска отсидят свои сроки

Мурманский Облсуд оставил без изменений приговор мошенников из Новосибирска, обманувшим мурманских пенсионеров на 1,5 млн рублей. Об этом сообщает прокуратура Мурманской области.

Осужденные Аблязов и Пантелеева, проживавшие в Новосибирске, не согласившись с назначенным судом первой инстанции наказанием, обжаловали приговор, сославшись в апелляционных жалобах на несправедливость назначенного наказания вследствие его чрезмерной суровости.

- Гособвинитель в апелляционной инстанции возражал против удовлетворения доводов жалобы осужденных и стороны защиты, посчитав их несостоятельными, поскольку назначенное в мае Ленинским судом наказание Аблязову и Пантелеевой полностью соответствует личности осужденных и тяжести совершенных ими преступлений, - уточнила старший помощник прокурора области Анжелика Черногубова.

Так, Мурманский областной суд оставил приговор без изменения.

Суд приговорил Аблязова к 5 годам 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Пантелееву к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима

А житель Мурманска ранее был осужден к 3 годам лишения свободы условно, с возложением дополнительных обязанностей сроком на 4 года. Он полученный срок не оспаривал, уточнили Nord-News в прокуратуре Мурманской области. Мужчина сотрудничал со следствием и ранее не был судим, суд принял это во внимание.

Приговор вступил в законную силу.

Напомним21-летний курьер из Мурманска с новосибирскими мошенниками 32 и 34 лет обманули пенсионеров на 1,5 млн рублей. Ущерб пострадавшим не возмещен

Оказалось, что в 2015 году злоумышленники разработали преступную схему, и путем случайного набора телефонного номера звонили пенсионерам Мурманска и сообщали ложную информацию об угрозе уголовной ответственности их родственникам или знакомым.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мурманске на Жилстрое нашли свалку с разлагающимися останками животного

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Житель Ковдора попался на уловку мошенников: остался без денег и без автомобильного двигателя

09:23Победу в Новогоднем турнире на Кубок Сергея Фёдорова завоевали хоккеисты из Апатитов

20:31В Мончегорске женщина ударила ножом сожителя своей подруги

16:50Скандинавский антициклон принесёт в Мурманскую область 20-градусные морозы

15:20Новый, ни разу не открывали: в Мурманске продают редкий томик Ахматовой за 6,5 тысяч рублей

13:57В Мурманске злостный нарушитель ПДД отправился за решётку

13:20В кировском ботаническом саду цветет камелия

11:35В новогоднюю ночь в центре Мурманска ограничат движение транспорта

10:33Мурманчанам рассказали, что делать, если мошенники взломали профиль на Госуслугах

10:07Лобовое ДТП на трассе «Кола»: пострадали четыре человека

10:04Евгений ДАНИЛКИН. Мурманские хуацяо

09:20121% от месячной нормы осадков — в Мурманске ведут борьбу с последствиями непогоды

09:04Сдержанно, но с шиком: лучшие варианты маникюра к Новому году — праздничные тренды

08:02Успеть за 30 секунд: решите пример и покажите, кто тут знаток математики — но это не так просто

08:02Даже одна ошибка — стыд и позор: не каждый может правильно написать эти 7 слов

07:01У меня всегда есть дома дегтярное мыло: очень полезная штука — пригождается для разных целей, а действует лучше дорогих разрекламированных средств

06:08Мясо на сковороде получается с румяной корочкой: при этом внутри оно сочное — как я добиваюсь такой мягкости, что все удивляются

06:02Мыши больше не докучают: раскидала это средство по углам и очень удивилась результату — просто, экологично, эффективно

Все новости