Студенческий отряд «Энергетик Заполярья-2018» завершил трудовой сезон на объектах «Колэнерго»

01.08.2018, 14:28 Новости / Энергия

Студенческий энергетический отряд «Энергетик Заполярья-2018» завершил трудовой сезон на объектах филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети»). Пятнадцать студентов филиала Мурманского Арктического государственного университета в городе Апатиты и Мурманского строительного колледжа имени Н.Е.Момота в течение месяца проходили трудовую вахту в производственных отделениях сетевого предприятия - Центральных и Северных электрических сетях.

В Апатитах в зоне ответственности Центральных электрических сетей студотрядовцы выполняли текущие работы хозяйственного характера в службах подстанций и воздушных линий, а также на территории Кировской группы подстанций.

Помимо основной трудовой деятельности ребята приняли участие в спортивных состязаниях по футболу и волейболу, поучаствовали в энергоквесте.

- Мы очень довольны работой студентов, - оценил вклад студотрядовцев руководитель ПО «ЦЭС» Ренат Ишмухаметиов. - Они хорошо справлялись со всеми поставленными задачами и получили новые полезные практические знания и навыки.
В свою очередь ребята выразили благодарность руководству и сотрудникам сетевого предприятия и убедились, что не зря связали свою жизнь с профессией энергетика.

Всего в этом сезоне в семи филиалах МРСК Северо-Запада прошли практику 119 студентов.

Главная цель организации работы стройотрядов - обеспечение практической направленности подготовки студентов энергетических специальностей, их профессиональная ориентация на работу в компании, возрождение традиций трудового воспитания молодежи.

Сейчас читают также: Что нового ждет жителей Мурманской области в августе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:38Тайна острова Крутояр: на заброшенном острове в Ленобласти нашли лабиринт, похожий на саамский

23:02От Мурманска до Антарктиды: «Арктический диктант» охватил весь земной шар

22:41Опыт Севера — всей стране: Анна Гришко представила женские клубы Мурманской области на федеральном уровне

22:31Цель — в яблочко: в Мурманске впервые выбрали лучших операторов ударных дронов

21:30Мурманчанка на сцене ТЮЗа Брянцевой: актриса Мария Лобова покоряет Северную столицу

20:15Солнце вернулось на Шпицберген: в Баренцбурге открыли сезон коньков и лыжных походов

19:35В Мурманске продают «рвоту кашалота»: цена вопроса 3 миллиона рублей за килограмм

19:24Маленькие инспекторы в Гаджиево: как дошколята учили взрослых ПДД

18:17Ученые РАН вступились за российских медведей: масса животных находится в пределах нормы

17:45Студенты Мурманска сошлись в «Управленческом поединке»: кто станет новым лидером Заполярья?

17:32Девушек в Мурманске ожидает праздничный лазертаг 6 марта

17:10Вышивка и комиксы о Мурманске: необычный день краеведения на Шабалина

02:32Гардероб без эффекта «бабушки»: какой цвет моментально «стирает» морщины и разглаживает лицо после 60 лет

01:28Детство не закончилось: проведите ревизию подсознания — избавьтесь от вредных установок

00:27Смещение мозга без потери сознания: чем опасны даже небольшие травмы от наледи с крыш

23:57Гармония в деталях: определитесь с сюжетом — откройте свою формулу счастья

22:33Алименты по-новому: как изменятся выплаты на детей с 1 марта — главные сюрпризы для родителей и пенсионеров

22:01Сладкий путь к счастью: выбери баночку меда — откроешь секрет идеальной жизни

Все новости