Студенческий отряд «Энергетик Заполярья-2018» завершил трудовой сезон на объектах «Колэнерго»

01.08.2018, 14:28 Новости / Энергия

Студенческий энергетический отряд «Энергетик Заполярья-2018» завершил трудовой сезон на объектах филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети»). Пятнадцать студентов филиала Мурманского Арктического государственного университета в городе Апатиты и Мурманского строительного колледжа имени Н.Е.Момота в течение месяца проходили трудовую вахту в производственных отделениях сетевого предприятия - Центральных и Северных электрических сетях.

В Апатитах в зоне ответственности Центральных электрических сетей студотрядовцы выполняли текущие работы хозяйственного характера в службах подстанций и воздушных линий, а также на территории Кировской группы подстанций.

Помимо основной трудовой деятельности ребята приняли участие в спортивных состязаниях по футболу и волейболу, поучаствовали в энергоквесте.

- Мы очень довольны работой студентов, - оценил вклад студотрядовцев руководитель ПО «ЦЭС» Ренат Ишмухаметиов. - Они хорошо справлялись со всеми поставленными задачами и получили новые полезные практические знания и навыки.
В свою очередь ребята выразили благодарность руководству и сотрудникам сетевого предприятия и убедились, что не зря связали свою жизнь с профессией энергетика.

Всего в этом сезоне в семи филиалах МРСК Северо-Запада прошли практику 119 студентов.

Главная цель организации работы стройотрядов - обеспечение практической направленности подготовки студентов энергетических специальностей, их профессиональная ориентация на работу в компании, возрождение традиций трудового воспитания молодежи.

Сейчас читают также: Что нового ждет жителей Мурманской области в августе

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

07:27Ностальгия в каждой ложке: рецепт картофельных зраз — даже запах родной, а слюни текут градом

06:26Пахнет канализацией: избавляемся от зловонного запаха из стиральной машинки — нужны два ингредиента

05:01Техника для россиян станет роскошью: что будет с ценами на электронику в 2026 году

04:47Гороскоп на 22 января 2026 года, четверг, для всех знаков Зодиака: «парад планет» предлагает Овнам прислушаться к близким, Львам — хвалить коллег, а Скорпионам — не упустить возможности

04:01Свобода от подписок: как новый закон 2026 года запретил «скрытые галочки» и навязанные услуги

03:38Лакомство по рецепту бабушки: пирожки «объеденье» с невесомым тестом — готовлю каждые выходные в 2026 году

Все новости