Студенческий отряд «Энергетик Заполярья-2018» завершил трудовой сезон на объектах «Колэнерго»

01.08.2018, 14:28 Новости / Энергия

Студенческий энергетический отряд «Энергетик Заполярья-2018» завершил трудовой сезон на объектах филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети»). Пятнадцать студентов филиала Мурманского Арктического государственного университета в городе Апатиты и Мурманского строительного колледжа имени Н.Е.Момота в течение месяца проходили трудовую вахту в производственных отделениях сетевого предприятия - Центральных и Северных электрических сетях.

В Апатитах в зоне ответственности Центральных электрических сетей студотрядовцы выполняли текущие работы хозяйственного характера в службах подстанций и воздушных линий, а также на территории Кировской группы подстанций.

Помимо основной трудовой деятельности ребята приняли участие в спортивных состязаниях по футболу и волейболу, поучаствовали в энергоквесте.

- Мы очень довольны работой студентов, - оценил вклад студотрядовцев руководитель ПО «ЦЭС» Ренат Ишмухаметиов. - Они хорошо справлялись со всеми поставленными задачами и получили новые полезные практические знания и навыки.
В свою очередь ребята выразили благодарность руководству и сотрудникам сетевого предприятия и убедились, что не зря связали свою жизнь с профессией энергетика.

Всего в этом сезоне в семи филиалах МРСК Северо-Запада прошли практику 119 студентов.

Главная цель организации работы стройотрядов - обеспечение практической направленности подготовки студентов энергетических специальностей, их профессиональная ориентация на работу в компании, возрождение традиций трудового воспитания молодежи.

Сейчас читают также: Что нового ждет жителей Мурманской области в августе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43В Апатитах задержали дезертира: подписал контракт с Министерством обороны, но самовольно покинул часть

11:34«Всегда нервы»: Жители Мурманска жалуются на ботов при записи к врачу

11:21Минздрав Мурманской области винит в сбоях с выдачей льготных лекарств поставщиков

10:30В Умбе высота колеи превышает норму: за некачественное содержание дорог ответят чиновники и обслуживающая организация

10:23В Мурманске запускают дополнительный автобус — для лыжников

09:576,5 тысяч спортсменов приедут в Мурманск на «Праздник Севера» 2026-го года

09:11Автомобиль всмятку, но водитель и пассажир живы: на трассе Кола легковушка врезалась в фуру

08:20В Мурманской области ожидаются слабый ветер и сильный снег

18:32Первая «панелька» в городе появилась рядом с городской больницей — взлет и падение Мурманского ДСК

17:22В Полярном за 13 миллионов рублей продают чудо-камень

16:23Дерзкий авангард Кончаловского увидят в Мурманске 28 февраля

15:33«Да всех штрафовать надо»: Северяне спорят о том, можно ли возить детей в магазинных тележках?

11:32Диплом не поможет: заковористый тест на смекалку — в этих 6 вопросах блуждают даже отличники

10:32Другая планета: шорты в +7 и странный чай —  к чему не могут привыкнуть русские туристы в Англии

09:59Трещины в бревенчатом доме: трагедия или естественный процесс — учимся конопатить

09:03Вторая жизнь яичных лотков: складываю стопками — применяю повсеместно

08:29Февраль в стихах: узнайте великого поэта по одной строчке — этот тест проваливают 80% взрослых

07:57Больше, чем симпатия: 3 питомца на выбор — проверьте себя с помощью психологического теста

Все новости