В Мурманской области действуют восемь лесных пожаров

01.08.2018, 15:36 Новости / Общество

В Мурманской области продолжают действовать восемь лесных пожаров на общей площади более 1,4 тысячи га на территории Кольского, Печенгского, Кандалакшского районов и Мончегорского лесничества, из них четыре пожара локализовано на площади 1,3 тысячи га.

В тушении пожаров задействованы силы и средства Мурманской авиабазы, МЧС, а также привлечены силы лесопожарных служб Республики Коми, Архангельской и Вологодской областей.

По данным Мурманского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, тридцатиградусной отметки в Мурманске температура воздуха достигает в очень редких случаях, и обычно это случается не более одного-двух раз за сезон.

Напомним, на территории региона установлен особый противопожарный режим. Данная мера введена с 17 июля.

Из-за лесных пожаров в Мурманской области уже возбудили 8 уголовных дел.

Ранее сообщалось, что нарушение требований пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа: на граждан - в размере от 4 000 до 5 000 рублей; на должностных лиц - от 20 000 рублей до 40 000 рублей; на юридических лиц и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - от 300 000 рублей до 500 000 рублей.

 

Сейчас читают также: В мурманских девятиэтажках горели лифт и балкон

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и на Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

22:28Завтрак-шедевр: нашла рецепт идеальных блинов на Масленицу — сказочный вариант для тех, кто хочет сбросить вес

21:27Тест для кандидатов в КГБ СССР: если ответите на 6 вопросов — смекалка работает на 200%

20:27Сто лет в обед: забудьте об этих фасонах юбок и джинсов весной 2026 года — модный «разнос» устаревших вещей

19:26Не делайте так — кошельки опустеют: о фатальных ошибках в день Иоанна Крестителя 20 января

18:31Искусство эстета: как подобрать лучший бокал для вина — максимальное раскрытие чарующих ароматов

18:04Гамбургер, кофе и пончик: самая лучшая головоломка на завтрак — помогает включиться в работу за 7 секунд

Все новости