Команда МРСК Северо-Запада - на финишной прямой Всероссийских соревнований профмастерства

02.08.2018, 14:35 Новости / Энергия

На Всероссийских соревнованиях профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию ВЛ 110 кВ команда ПАО «МРСК Северо-Запада» прошла уже шесть этапов. Завтра, в последний день соревнований бригаде предстоит преодолеть последний рубеж - выступить на этапе №3 «Освобождение пострадавшего от действия электрического тока».

«Как говорится, гладко было на бумаге, - поделился впечатлениями участник команды МРСК Северо-Запада, старший мастер Тимофей Сабирьянов, - какие-то моменты нам действительно заранее удалось отработать до автоматизма при подготовке к соревнованиям, но от неожиданностей, сюрпризов, в том числе - и не особо приятных, не застрахован никто. Пока идут соревнования, могу с осторожным оптимизмом утверждать лишь то, что на общем фоне в худшую сторону мы не выделяемся. Всё, как это часто бывает, решится в самый последний день».

В соревнованиях принимают участие четырнадцать команд межрегиональных распределительных сетевых компаний и команда Федеральной сетевой компании, входящих в ПАО «Россети», а также команда ПАО «НК «Роснефть», выступающая вне конкурса.

В ходе состязаний команды преодолевают семь этапов: проверку знаний теоретической базы с помощью программного комплекса «АСОП-эксперт», проводят осмотр линии на 3-D тренажёре, показывают навыки замены дефектного изолятора, соединения анкерной петли, измерения сопротивления заземления опоры, а также оказывают помощь пострадавшему от действия электрического тока и ликвидируют пожар на линии 110 кВ.

В составе команды МРСК Северо-Запада - представители сетевых участков производственного отделения «Центральные электрические сети» филиала «Колэнерго»: старший мастер Тимофей Сабирьянов, электромонтёры по ремонту воздушных линий Роман Костин, Алексей Гамалин, Сергей Перевозников и Андрей Пономарев. Возглавляет команду заместитель главного инженера по производственной безопасности и производственному контролю филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Вера Орлова.

Сейчас читают также: Опубликовали видео самого большого взрыва в Белокаменке

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

19:32В Мурманске продают древнюю маску африканских колдунов

18:44Вы вообще собираетесь учить детей трудиться своими руками, а не кнопки нажимать? — жители Мурманска жалуются на замену уроков труда информатикой

18:13Удивительно, но эту историю в школе не преподают — за что житель Колы одним из первых в стране получил Георгиевский крест?

17:33Мурманская «Юная Гвардия» — чемпион области по футболу

17:10Пожилым жителям Мурманской области выдают «тревожные кнопки»

16:55В Мурманской области за неделю изъяли из оборота 7 единиц оружия

16:45Туристов из Индии и Индонезии в 2025 году больше, чем из Китая — мурманский туроператор

16:03Группа риска: кого можно назвать переносчиком ВИЧ в Мурманской области?

15:45В мурманском супермаркете орудовал «шоколадный вор»

15:36Губернатор предложил сократить чиновников в Минтруда области, а не количество бабушек и питание

14:50Чтобы не было рецидива: житель Мурманска, порезавший свою знакомую, вместо условки получил реальный срок

01:01Когда гости на пороге, всегда готовлю бутерброды «Ленивая пицца»: всего 20 минут времени и простые ингредиенты — на столе отличная закуска

00:01Обычный уксус — отличная альтернатива дорогим средствам: моя сантехника блестит, а на окнах никогда нет конденсата

23:00Некоторые продукты зимой — могильщики здоровья: 89-летний кардиолог их не ест, и другим не советует

22:55Легкая жертва для «красных дьяволов»? Прогноз матча «Манчестер Юнайтед» — «Борнмут»

22:01У вас только 5 секунд: найдите число 98 среди цифр 93 — справятся только люди с нечеловеческой внимательностью

21:59Отправит ли «Комо» в кому «Рому»? Прогноз матча итальянской Серии А

Все новости