Команда МРСК Северо-Запада - на финишной прямой Всероссийских соревнований профмастерства

02.08.2018, 14:35 Новости / Энергия

На Всероссийских соревнованиях профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию ВЛ 110 кВ команда ПАО «МРСК Северо-Запада» прошла уже шесть этапов. Завтра, в последний день соревнований бригаде предстоит преодолеть последний рубеж - выступить на этапе №3 «Освобождение пострадавшего от действия электрического тока».

«Как говорится, гладко было на бумаге, - поделился впечатлениями участник команды МРСК Северо-Запада, старший мастер Тимофей Сабирьянов, - какие-то моменты нам действительно заранее удалось отработать до автоматизма при подготовке к соревнованиям, но от неожиданностей, сюрпризов, в том числе - и не особо приятных, не застрахован никто. Пока идут соревнования, могу с осторожным оптимизмом утверждать лишь то, что на общем фоне в худшую сторону мы не выделяемся. Всё, как это часто бывает, решится в самый последний день».

В соревнованиях принимают участие четырнадцать команд межрегиональных распределительных сетевых компаний и команда Федеральной сетевой компании, входящих в ПАО «Россети», а также команда ПАО «НК «Роснефть», выступающая вне конкурса.

В ходе состязаний команды преодолевают семь этапов: проверку знаний теоретической базы с помощью программного комплекса «АСОП-эксперт», проводят осмотр линии на 3-D тренажёре, показывают навыки замены дефектного изолятора, соединения анкерной петли, измерения сопротивления заземления опоры, а также оказывают помощь пострадавшему от действия электрического тока и ликвидируют пожар на линии 110 кВ.

В составе команды МРСК Северо-Запада - представители сетевых участков производственного отделения «Центральные электрические сети» филиала «Колэнерго»: старший мастер Тимофей Сабирьянов, электромонтёры по ремонту воздушных линий Роман Костин, Алексей Гамалин, Сергей Перевозников и Андрей Пономарев. Возглавляет команду заместитель главного инженера по производственной безопасности и производственному контролю филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Вера Орлова.

Сейчас читают также: Опубликовали видео самого большого взрыва в Белокаменке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33В Североморске ремонтируют дороги холодным асфальтом

17:23Мурманская область оказалась в конце рейтинга потребительского спроса по России

16:55За год судебные приставы Мурманской области взыскали с пьяных водителей 8 миллионов рублей

16:23Экспертов по военному костюму для кино будут обучать в Печенгском округе

15:45В Североморске задержали пьяную автоледи, устроившую ДТП

15:24300 тысяч рублей штрафа заплатит капитан судна за стратегически важный табак — суд

15:10«Живем в режиме поймаешь — не поймаешь»: жители поселка Шонгуй жалуются на перебои с водой

14:50Поговорить теперь стало не с кем? — В Мурманской области сократилось число звонков от мошенников

14:34В Мурманской области выезд на встречку за полтора месяца унес жизни семерых человек

14:23Жительница Полярного добилась компенсации за бунгало в «чужом» отеле Египта

14:13Колонну в Териберку и на выезд из села организуют вечером

14:03Териберские бомбилы — или была ли поднята тема серых гидов на оперативном совещании правительства Мурманской области?

17:343 вопиющих антитренда для женщин: какие весенние куртки стилисты заклеймили колхозными в 2026 году?

16:59Тест: достойны ли вы короны мегаграмотея — только 1 из 10 раскроет смысл 6 редких слов

16:31Запрет № 1 в первый день Масленицы: почему 16 февраля нельзя показывать опару

15:37Машина гниёт с головы: коррозия разрушает крышу автомобиля — что не так с оцинковкой?

14:23Слабое звено или IQ-гигант: короткий тест раскроет реальный уровень эрудиции — 81% провалились на ровном месте

13:59Дома тепло и в -20: 5 секретов скандинавского утепления — экономим бюджет

Все новости