Жители Кандалакши сообщают о нашествии медуз

03.08.2018, 12:00 Новости / Общество

Жители Кандалакши сообщают в соцсетях о нашествии медуз. Так, Кандaлaкша oнлaйн опубликовала видео, на котором запечатлены медузы на пляже Монастырского наволока - это небольшой мыс в Белом море, расположенный в городе.

По мнению метеорологов, увеличение числа медуз в Белом море возле Кандалакши можно связать с погодными условиями. Они чутко ощущают погодные условия, которые в последние несколько недель характеризовались аномальной для нашего края жарой.

Соответственно температура воды приближалась постепенно к +20°, а такая температура медузам является комфортной, поэтому они, возможно, и прибились к берегу.

В настоящее время, по данным Гидрометцентра, температура морской поверхности в некоторых частях побережья в Кандалакше от +21+22° и выше.

Напомним, 1 августа в Кандалакше ознаменовался рекорным для последнего месяца лета температурным показателем в +32°, тогда как редыдущий абсолютный максимум года составлял +31.6 от 10 июля 1945-го, а абсолютный максимум августа +29.8° от 2003 и 2007 гг.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Мончегорске рыжего кота облили кислотой

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

15:45Два часа, которые помогут избежать сексуального насилия мурманским морякам

15:23Побаски, игры и песни о море: 7 декабря в Мурманске выступит поморский хор из Варзуги

15:18Жители двух районов Североморска остались без отопления

14:23Дольше всего у первого владельца в Мурманске держатся автомобили марок Renault и Peugeot

04:00Получат то, что давно хотели: Ангелы-хранители помогут прожить день ярко — 7 декабря 2025 года запомнится на годы

03:49Не игнорируйте эти звоночки: шум в ушах — 4 скрытых сосудистых причины, которые могут стоять за недугом

02:42Секреты вечной молодости: обновите стиль, сбросьте годы — простые модные хитрости для женщин 55+

02:03Праздничный фаворит: крабовый салатик с изюминкой — его уплетают за обе щеки даже самые привередливые гурманы

01:50Место для шага вперёд: 4 знака Зодиака совершат мощный карьерный рывок — после 8 декабря 2025 года жизнь заиграет новыми гранями

01:43Задачка для тех, чей IQ выше 130: головоломка со спичками — решите её за 13 секунд и вы гений

Все новости