Специалисты Кольской АЭС принесли команде «Росэнергоатома» три медали AtomSkills-2018

06.08.2018, 16:37 Новости / Энергия

3 августа в Екатеринбурге завершился III Чемпионат профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом» AtomSkills-2018*.

У Кольской АЭС призовые места в трех номинациях из четырех. Обладателями золотых наград в компетенции «Дозиметрист» стали Виктор Гридчин и эксперт Олег Крючков (отдел радиационной безопасности). Победу в компетенции «Ремонт механического оборудования» одержали Максим Ханин и его эксперт Сергей Петровский (цех централизованного ремонта). «Серебро» в компетенции «Охрана труда» у Никиты Кудрявцева и эксперта Елены Песковой (отдел охраны труда).

Победители получили награды из рук генерального директора государственной корпорации «Росатом» Алексея Лихачёва и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Накануне Чемпионата с участниками встретился директор Кольской АЭС Василий Омельчук. «Вы прошли се¬рьёзную подготовку, стали лучшими на нашем предприятии в своих профессиональных обла¬стях, - отметил он в своей напутственной речи. Всё это - оценка вашего профессионализма и возможностей. Желаю вам победы, потому что победа всегда вдохнов¬ляет на будущие успехи».

«Мы благодарны руководству Кольской АЭС за те условия, которые были созданы для нашей подготовки, - рассказал эксперт компетенции «Дозиметрист» Олег Крючков. Готовились очень напряженно, и это того стоило. У нас были очень сильные конкуренты, но мы по-хорошему «разозлились» и на третий день оставили всех далеко позади».
В разные годы работники Кольской АЭС становились призерами «AtomSkills» в компетенциях «Дозиметрист», «Промышленная автоматика», «Электромонтаж».

В третьем по счету чемпионате «Atomskills-2018» зарегистрировано рекордное количество участников, экспертов, гостей и болельщиков - всего более двух тысяч человек. Инженеры, водители, токари и электромонтеры соревновались со своими коллегами со всей страны. 27 рабочих и инженерных компетенций, участники с 78 предприятий атомной отрасли, 4 дня непрерывной борьбы и демонстрации своих профессиональных навыков.

*Atomskills - это масштабный отраслевой чемпионат Госкорпорации «Росатом», целью которого является совершенствование профессионального мастерства с помощью проведения соревнований лучших молодых инженеров и рабочих атомных предприятий. Чемпионат профессионального мастерства «AtomSkills» - важнейшее событие в атомной отрасли в области повышения профессиональной подготовки и совершенствования мастерства специалистов.

Сейчас читают также: Синоптики рассказали о погоде в Заполярье на ближайшие дни августа

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:27Мурманск попал в топ-10 по доходности квартир

08:01Тест на эрудицию: на 6 из 6 вопросов ответят единицы — испытайте свои извилины

05:253 «кита», на которых держится зимнее цветение фиалок: правила ухода за цветком — особенно в холодный сезон

04:50Заправка — решает! : готовим популярнейший салат по-новому и вкус приятно удивляет

04:45Гороскоп на 10 января, субботу, для всех знаков Зодиака -Овнам — заняться спортом, Ракам — не рубить с плеча, Козщерогам — завершить начатое

02:40Эти действия заставляют болеть фикусы: почему у растения опадают листья — как ухаживать за ними правильно

01:52Шашлык — как сахарная вата: как приготовить правильный кефирный маринад

Все новости