Специалисты Кольской АЭС принесли команде «Росэнергоатома» три медали AtomSkills-2018

06.08.2018, 16:37 Новости / Энергия

3 августа в Екатеринбурге завершился III Чемпионат профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом» AtomSkills-2018*.

У Кольской АЭС призовые места в трех номинациях из четырех. Обладателями золотых наград в компетенции «Дозиметрист» стали Виктор Гридчин и эксперт Олег Крючков (отдел радиационной безопасности). Победу в компетенции «Ремонт механического оборудования» одержали Максим Ханин и его эксперт Сергей Петровский (цех централизованного ремонта). «Серебро» в компетенции «Охрана труда» у Никиты Кудрявцева и эксперта Елены Песковой (отдел охраны труда).

Победители получили награды из рук генерального директора государственной корпорации «Росатом» Алексея Лихачёва и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Накануне Чемпионата с участниками встретился директор Кольской АЭС Василий Омельчук. «Вы прошли се¬рьёзную подготовку, стали лучшими на нашем предприятии в своих профессиональных обла¬стях, - отметил он в своей напутственной речи. Всё это - оценка вашего профессионализма и возможностей. Желаю вам победы, потому что победа всегда вдохнов¬ляет на будущие успехи».

«Мы благодарны руководству Кольской АЭС за те условия, которые были созданы для нашей подготовки, - рассказал эксперт компетенции «Дозиметрист» Олег Крючков. Готовились очень напряженно, и это того стоило. У нас были очень сильные конкуренты, но мы по-хорошему «разозлились» и на третий день оставили всех далеко позади».
В разные годы работники Кольской АЭС становились призерами «AtomSkills» в компетенциях «Дозиметрист», «Промышленная автоматика», «Электромонтаж».

В третьем по счету чемпионате «Atomskills-2018» зарегистрировано рекордное количество участников, экспертов, гостей и болельщиков - всего более двух тысяч человек. Инженеры, водители, токари и электромонтеры соревновались со своими коллегами со всей страны. 27 рабочих и инженерных компетенций, участники с 78 предприятий атомной отрасли, 4 дня непрерывной борьбы и демонстрации своих профессиональных навыков.

*Atomskills - это масштабный отраслевой чемпионат Госкорпорации «Росатом», целью которого является совершенствование профессионального мастерства с помощью проведения соревнований лучших молодых инженеров и рабочих атомных предприятий. Чемпионат профессионального мастерства «AtomSkills» - важнейшее событие в атомной отрасли в области повышения профессиональной подготовки и совершенствования мастерства специалистов.

Сейчас читают также: Синоптики рассказали о погоде в Заполярье на ближайшие дни августа

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:07Умерла мурманская актриса, сыгравшая в «Слове пацана»

17:47Прорыв трубы, замыкание, пожар: Жители «деревяшки» в Мурманске встретили Новый год по-аварийному — крик души губернатору

17:37В Североморске продают мужские наручные часы времен СССР за миллион рублей

16:46В Североморске устраняют коммунальную аварию: жители многоэтажек остались без отопления в морозы

16:03В Кировске 22-летняя девушка прервала «сеанс стриптиза», ударив ножом своего отчима

15:23Сувениры, сертификаты, шутки: Мурманчане назвали подарки, которые не хотят получать

14:3655-й конкурс «Лыжня зовёт» стартовал в Мурманске

13:41Названа тройка самых кассовых фильмов в Мурманской области за 2025 год

12:51В Мурманске автомобили затапливает водой в «-28»

12:40Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать рыбные консервы

10:33Авария с ребенком: Лихач в Мурманске сбил мальчика у Ледового на пешеходном переходе

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 2. Вперёд, к Южному полюсу!

04:45Гороскоп на 6 января, вторник, для всех знаков Зодиака: Близнецы уладят конфликты, Скорпионы будут притягивать окружающих, а Водолеи — найдут единомышленников

04:02«Дворники» авто — как избежать деформации резинок на щётках: спасительного способа не существует, но есть возможность минимизировать последствия

02:34Если нейроны скучают — головоломки выручают: мощная интеллектуальная «взбучка» со спичками на 13 секунд

02:02Маринованные корнеплоды к мясу — картофель в мундире: рецепт необычного гарнира

00:285 чудес света: эти загадочные и монументальные замки поражают воображение — многовековая тайна Кремля

00:01Лунный календарь — стоит ли на него полагаться при посеве цинии: ответили биологи

Все новости