СКР Белгородской области сообщил подробности убийства Валерии Шпитко из Мурманска

Следственный комитет по Белгородской области сообщил подробности убийства 19-летней Валерии Шпитко из Мурманска, которая находилась в розыске с 12 июля.

Как оказалось, в тот день девушка выпивала в гостях в компании молодых людей в одной из квартир в поселке Майский. Около 2 часов ночи девушка покинула квартиру с 29-летним мужчиной, и у него дома они вступили в интимные отношения, после чего он задушил Валерию.

- Вечером он вынес тело из квартиры и, чтобы скрыть следы преступления, закопал в безлюдном месте. 4 августа 2018 года от него поступила явка с повинной, - пояснила Nord-News старший помощник руководителя СКР по Белгородской области Елена Козырева.

15 июля в правоохранительные органы Белгородского района поступило заявление родных об исчезновении девушки, было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение в убийстве, 29-летний житель Белгородского района взят под стражу.

Назначен комплекс судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, вопреки ранее объявленному волонтерами благоприятному исходу поиска Валерии Шпитко стало известно, что девушка найдена убитой.

Ранее сообщалось, что девушка приехала из Мурманска в Майский в гости к отцу.  

Сейчас читают также: Открытие детского городка на Семеновском озере запланировано на осень

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:14Администрация Мурманска сожалеет и пытается решить вопрос с электричеством на участках для многодетных семей, но финансирования в 2026 году не будет

16:00400 тысяч рубелей выплатит кандалакшское предприятие пострадавшему от химических ожогов сотруднику

15:45Космос Мурманск Отель победил в конкурсе «Новогодняя фантазия»

15:18Приглашение на флюорографию обернулось кражей 3 миллионов — новую мошенническую схему выявили в Мончегорске

14:35Бороться с браконьерами в Мурманской области станет проще: у регионального центра лесного и экологического контроля появились новые «УАЗики»

14:32Жителей Кандалакшского округа из аварийного жилья пока не переселят - нет средств

14:00В Мурманской области детские пособия за декабрь перечислят 25 числа

13:53В Североморске из-за дождей заливает квартиры на Сафонова

13:30Жительница Мончегорска смогла продать квартиру в Тамбовской области только после оплаты долгов

12:35Андрей МИЛОХИН. О бедных китайцах замолвите слово

12:23Прогноз на Новый год оптимистичный: в Мурманске будет мороз -10 — эксперт из Москвы

12:10Мурманские власти обещали запланировать снос «деревяшки» на Капустина

16:01Бефстроганов готовлю только по рецепту шефа Ивлева: блюдо вкуснее и интереснее — чем авторский рецепт отличается от классического

15:34Все неприятности останутся в прошлом: 3 знака Зодиака, кому начало 2026 принесёт радость — непобедимые

15:20Не сдюжил королевского статуса и ушёл за ничтожный 1 миллион евро: бразилец Эндрик покинул «Реал» и доиграет сезон в «Лионе»

15:04Если отличник — докажи: этот тест по физике за 6 класс не пройдёт только круглый двоечник

14:30Мошенники в аэропортах и на вокзалах: зачем они просят телефон, чтобы позвонить — схемы, из-за которых люди теряют деньги

14:02Кошка хочет скрыть ваш неприятный запах: пушистые вылизывают вас совсем не от любви — объяснение этолога

Все новости