19 августа в Териберке повторится международный заплыв Arctic Swim

07.08.2018, 16:38 Новости / Общество

19 августа в Териберке повторится II-ой Международный заплыв Arctic Swim, в рамках которого пятьдесят спортсменов из разных городов и стран соберутся, чтобы массово пересечь вплавь Териберскую бухту.

Как отмечают организаторы, этим летом задача у спортсменов будет прежней: участникам предстоит проплыть дистанции в одну милю или километр на выбор.

Длинная дистанция протянется от пляжа в поселке Лодейное до финишного городка в Териберке, короткая - петлей в районе Териберки.

Условия также будут экстремальными: вода температурой 6-8⁰ C и изменчивое приливное течение.

Участники заплыва - не только профессионалы, но и любители данного вида спорта - приедут в Териберку из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Твери, Уфы, Дубны. Владимира, Норильска и Полярных Зорей. Конкуренцию российским спортсменам составят трое гостей из-за рубежа: из Нидерландов, Казахстана и Молдавии.

Стоит отмеить, что  заплыв Arctic Swim 2018 является главным этапом международной плавательной серии X-Waters. В 2018 году соревнования также проходят в районе Керченского пролива, на Селигере, на Южном Урале, на Байкале, в в Нижнем Новгороде на Волге, в Санкт-Петербурге, на Севане и в Австрии. 

Напомним, в прошлом году ледяные воды Северного Ледовитого океана смогли покорить тридцать спортсменов. 

Сейчас читают также: Синоптики рассказали о погоде в Заполярье на ближайшие дни августа

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Апатитах продают бандану с солистом группы «The Prodigy» за миллион рублей

18:58В Мурманской области более 9 тысяч пациентов получили высокотехнологичную медицинскую помощь

18:44Мурманский СК рассказал, как правильно кататься на тюбингах

17:10Жили с двумя трупами за стеной — самое необычное обращение к губернатору Мурманской области

17:07В 1903 году в Териберке начал службу спасательный бот «Великая Княгиня Ксения Александровна»

16:55Кинокаток запустят в Мурманске, всего же в городе-герое будут открыты 22 бесплатные ледовые площадки для массовых катаний

16:44«На бесплатную не заехали бы»: Автолюбители Мурманска обсуждают снежные завалы на парковке нового терминала

16:25Застрял на краю света в Териберке — весомый повод не выйти на работу?

16:23На Спутник перекрыли дорогу из-за последствий аварии с бензовозом

16:00Ударила мужа ножом и вызвала скорую — семейный конфликт в Печенге

15:18Конфеты, фрукты и коньяк: жительница Мурмашей пыталась ограбить супермаркет в Мурманске

14:50Страх оказаться за решеткой побудил оленегорца заплатить штраф

05:20Там, где светло и прохладно: где поставить толстянку осенью — она зацветёт на зависть соседям

05:00Селёдку под шубой готовлю особым способом: овощи намного вкуснее — очень сочные, сохраняют цвет, имеют насыщенный вкус

04:41Курс — на стабильность: деньги хлынут потоком к этому знаку Зодиака — после 3 декабря

04:20Если голова «трещит»: как избавиться от похмелья после праздников — 2 главных совета

04:00Люди, находящиеся в ссоре, помирятся 3 декабря 2025 года: Ангелы-хранители помогут встретиться и нормально поговорить — счастье близко

03:20Никакого «колхозного» дизайна: 3 элемента, которые удешевляют кухню — откажитесь от них сейчас

Все новости