19 августа в Териберке повторится международный заплыв Arctic Swim

07.08.2018, 16:38 Новости / Общество

19 августа в Териберке повторится II-ой Международный заплыв Arctic Swim, в рамках которого пятьдесят спортсменов из разных городов и стран соберутся, чтобы массово пересечь вплавь Териберскую бухту.

Как отмечают организаторы, этим летом задача у спортсменов будет прежней: участникам предстоит проплыть дистанции в одну милю или километр на выбор.

Длинная дистанция протянется от пляжа в поселке Лодейное до финишного городка в Териберке, короткая - петлей в районе Териберки.

Условия также будут экстремальными: вода температурой 6-8⁰ C и изменчивое приливное течение.

Участники заплыва - не только профессионалы, но и любители данного вида спорта - приедут в Териберку из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Твери, Уфы, Дубны. Владимира, Норильска и Полярных Зорей. Конкуренцию российским спортсменам составят трое гостей из-за рубежа: из Нидерландов, Казахстана и Молдавии.

Стоит отмеить, что  заплыв Arctic Swim 2018 является главным этапом международной плавательной серии X-Waters. В 2018 году соревнования также проходят в районе Керченского пролива, на Селигере, на Южном Урале, на Байкале, в в Нижнем Новгороде на Волге, в Санкт-Петербурге, на Севане и в Австрии. 

Напомним, в прошлом году ледяные воды Северного Ледовитого океана смогли покорить тридцать спортсменов. 

Сейчас читают также: Синоптики рассказали о погоде в Заполярье на ближайшие дни августа

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:31Что скрывает твой смартфон? Уникальный урок геологии для подростков в Кировске

12:23Жители Мурманской области не любят здороваться с соседями: 62% опрошенных отвергают близость с жильцами дома

12:10С корабля не на бал: в Мурманске на судне задержали злостного алиментщика

11:51«Такое ощущение, что я заглянул Константину в кишечник», — почему Рената Агзамова разочаровала котлета, приготовленная мурманчанкой?

11:3428 февраля в Мурманске детей зовут на субботу прививок

11:2630 вопросов о снегах: стартует «Арктический диктант» для жителей Заполярья

10:54Родителям особенных детей в Мурманской области рассказали о реабилитации в Апатитах

10:46В Мурманской области работодатель более 8 месяцев скрывал несчастный случай на производстве

10:05Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как переехать в миллионник и не попасть в индустрию для взрослых

09:50Два дежурных караула тушили квартиру в мурманской девятиэтажке

09:49Школьники Мурманской области 2 дня участвуют во Всероссийской олимпиаде по астрономии

09:16В Мурманске жители 14 домов останутся без тепла

12:28Забытый «лежачий» способ: черенкуем пеларгонию горизонтально — укоренятся абсолютно все

11:58Серые гости уйдут сами: «дедовский» способ против мышей — «золото» из печки

11:34Не ответить — равно унижению: тест на знание школьной программы 5 класса

10:3570 градусов разницы: что происходит с лобовым стеклом, если включить подогрев омывайки в мороз

10:027 старых трендов снова в моде: собираем образ с умом — побольше мятых вещей

09:01Жгучий отпор: специя за 50 рублей спасет вас от «подарков» — защищаем огород от кошек

Все новости