Экс-директор мурманской фирмы не заплатил 23 млн налогов

Экс-директор мурманской фирмы ООО «Стелла» не заплатил более 23 млн рублей налогов, он обвиняется в уклонении от уплаты налогов и мошенничестве.

Как сообщает Следственный комитет по Мурманской области, с 2012 по 2014 годы он включал в товарооборот предприятия фиктивных сделок по приобретению рыбопродукции у фирм-однодневок и последующем искажении налоговой отчетности, предоставленной в ИФНС по Мурманску. 

- С целью погашения причиненного преступлением ущерба следователем СК России наложен ареста на денежные средства обвиняемого. Свою вину он не признает, - уточнила Nord-News старший помощник руководи теля СКР по Мурманской обалсти Ксения Кошелюк.

В ходе предварительного расследования выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности обвиняемого, квалифицированный по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Так, используя свое служебное положение, директор Общества похитил денежные средства в размере более 290 тысяч рублей путем незаконного получения из бюджета возмещения по налогу на добавленную стоимость.

Собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания более 40 свидетелей, заключения проведенных трудоемких судебных экспертиз, в том числе, судебно-экономических и почерковедческой экспертиз, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Житель Североморска после прогулки с собакой снял с питомца клещей

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Знак качества СССP: в Мурманске продают варенечницу

19:35Роспотребнадзор Мурманской области: всегда нюхайте продукты

18:40Нужно ли делать долгий перерыв в работе? — совет от мурманского психолога

18:33Егору очень нужен дом: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают песика с грустными глазами

17:55Электроснабжение Мурманска и Североморска восстановлено

17:33Мурманские «Шпроты» выиграли Кубок КВН ФСИН России

16:00Североморские библиотекари помогают горожанам с доставкой продуктов и лекарств

15:45Еще один оператор связи предоставил жителям Мурманска возможность бесплатно подзарядить телефон

15:10Мурманчанин, скрываясь от алиментов, сменил фамилию и отчество

14:45Жители Мурманска могут подзарядить мобильные телефоны и в салонах связи

14:35В Мурманской области арестовали двух питерских наркокурьеров: изъяли 4 килограмма «синтетики»

14:03МЧС Мурманской области: во время перебоев с электроэнергией пользуйтесь лестницей вместо лифта

00:28Штраф 300 000 рублей: таинственная разметка 2.2 ставит в тупик даже опытных водителей со стажем

23:34Найти точку опоры: гороскоп на 28 января для 4 знаков Зодиака — кому день даст ключ от здоровых перемен

22:33Эти 5 жестов кричат о неуверенности: язык тела никогда не врёт — читаем движения

22:03Сырники со вкусом детства: по уникальному рецепту — готовятся в духовке

21:32Если ответите на 3 вопроса — умнее 85% людей: быстрый тест раскроет уровень интеллекта

21:01Почему вас могут заставить снять кондиционер с фасада дома: какой штраф в 2026 году предусмотрен за нарушение

Все новости