Экс-директор мурманской фирмы не заплатил 23 млн налогов

Экс-директор мурманской фирмы ООО «Стелла» не заплатил более 23 млн рублей налогов, он обвиняется в уклонении от уплаты налогов и мошенничестве.

Как сообщает Следственный комитет по Мурманской области, с 2012 по 2014 годы он включал в товарооборот предприятия фиктивных сделок по приобретению рыбопродукции у фирм-однодневок и последующем искажении налоговой отчетности, предоставленной в ИФНС по Мурманску. 

- С целью погашения причиненного преступлением ущерба следователем СК России наложен ареста на денежные средства обвиняемого. Свою вину он не признает, - уточнила Nord-News старший помощник руководи теля СКР по Мурманской обалсти Ксения Кошелюк.

В ходе предварительного расследования выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности обвиняемого, квалифицированный по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Так, используя свое служебное положение, директор Общества похитил денежные средства в размере более 290 тысяч рублей путем незаконного получения из бюджета возмещения по налогу на добавленную стоимость.

Собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания более 40 свидетелей, заключения проведенных трудоемких судебных экспертиз, в том числе, судебно-экономических и почерковедческой экспертиз, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Житель Североморска после прогулки с собакой снял с питомца клещей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

05:31Машина заехала в снежный сугроб: лебёдка и посторонняя помощь не понадобятся — как можно выехать самому

04:45Гороскоп на 9 февраля 2026 года, понедельник: Тельцы разберутся с деньгами, Девы решат запутанную ситуацию, а Скорпионы — откажутся от тяготящих обстоятельств

03:30В ресторане сырные шарики не заказываю: объелась ими дома — как я их готовлю

02:33Что нельзя делать на похоронах: народные приметы — как отвести от себя беду

01:28Бытовые лайфхаки: 4 способа облегчить себе жизнь — затраты не потребуются

23:32Обычные блины не готовлю: пеку ромовые — 2 ложки напитка делают вкус интереснее

Все новости