Житель Североморска после прогулки с собакой снял с питомца клещей

06.08.2018, 18:13 Новости / Общество

Житель Североморска Роман Вепров после прогулки с собакой снял с питомца клещей. Об этом северянин рассказал в соцсетях, уточнив, что дальше Северной Заставы собака не гуляла.

«Сегодня снял со своей собаки 14 самых натуральных клещей! Только благодаря тому, что увидел на ухе черную точку, дальнейший осмотр привёл к поимке и остальных» , - рассказал в сети Роман Вепров.

Он также отметил, что на снимке, опубликованном им, клещи, которые успели впиться в кожу собаки и уже были наполнены кровью.

Большая часть владельцев домашних собак забеспокоились и решили тоже внимательно обследовать после прогулок своих питомцев.

В настоящее время официальной информации по данному факту нет.

Ранее Nord-News в региональном комитете по ветеринарии сообщали, что появление клещей у нас в области достаточно редкое и даже исключительное явление.

Тогда такой вопрос встал после того, как в Североморске в марте на собаке обнаружили клещей. Предполагалось, что клещи могли быть привезены в ЗАТО на ёлках, и до какого-то момента находиться в квартире в оцепенении, пока не получили доступ к животному.  

Фото: Роман Вепров

Сейчас читают также: Жители Мурманска жалуются на ржавую и червивую воду из-под крана

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

02:39Завелась мухоловка в доме: почему это произошло — чем она полезна и стоит ли её уничтожать

01:29Стеклянную крышку регулярно разбираю: очищаю её от жира и грязи под ободком — как это сделать

00:15Рассада томатов радует толстыми крепкими стеблями: листья зелёные и наливные — укрепляю корни дешёвыми таблетками из аптеки

23:32Можно выглядеть на 7 — 10 лет моложе: важно грамотно выбрать цвет одежды — что подходит женщинам в 55+

22:40Моя рассада крепкая, коренастая, с изумрудными листьями: эффективные средства для подкормки — стоят копейки

21:50Учёные из США начали делать из золота лекарство: оказалось, что средство очень эффективное — чем они удивили

Все новости