Заозерск не готов к отопительному периоду

За неделю участники областной межведомственной комиссии проверили подготовку к отопительному сезону в Никеле, Корзуново, Заозерске, Заполярном и Печенге. 

По словам министра энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимира Гноевского, в Никеле, Корзуново, Заполярном и Печенге подготовка проходит в штатном режиме. А Заозерск не готов к отопительному периоду. 

Аукцион на производство работ по ремонту 627,8 погонного метра сети теплоснабжения в районе улицы Генерала Чумаченко не состоялся из-за нарушений, выявленных ФАС. Данный участок обеспечивает теплоснабжением 19 многоквартирных домов и госпиталь.

В Заозёрске существует большая задолженность потребителей за коммунальные услуги - собираемость составляет 76,8%, что является одним из самых низких показателей по Мурманской области.

Также не производится оплата ресурсоснабжающим организациям за коммунальные услуги пустующего муниципального жилфонда: из 27 млн рублей в 2018 году муниципальным бюджетом выделено лишь 9 млн. По мнению министра, согласно предписанию Ростехнадзора, муниципалитет опять не получит паспорт готовности к отопительному периоду 2018/2019 года.

Помимо этого выяснилось, что в Никеле и Корзуново промыты системы теплоснабжения всех многоквартирных домов.

«В Печенгской центральной районной больнице и спорткомплексе «Металлург» работы по промывке систем пока не проведены, нужно поторопиться, определить сроки и выполнить все работы. Подготовка многоквартирных домов в Печенге, обслуживаемых филиалом Центрального жилищно-коммунального управления минобороны, производится с отставанием от графика. Однако организация изыскала дополнительный персонал и технику, что позволит подготовить дома в срок», - сообщил губернатору Мурманской области министр ЖКХ.


Сейчас читают также: Мурманские волонтеры помогут погорельцам с улицы Карла Либкнехта

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

21:02Полный привод зимой: реальная необходимость или дорогая иллюзия для российских дорог

20:33Миллиард на троих: стало известно, где и как купили выигрышные билеты «Новогоднего миллиарда»

20:01«Лихие»: проверьте знания самого жёсткого сериала про ОПГ 2025 — тест для самых внимательных

19:09Собака спит на кровати и не хочет уходить: как вернуть порядок без конфликтов

18:08Сода и кефир: ошибка, из-за которой выпечка получается плотной и с привкусом

17:07«Менять раз в 10 дней»: неожиданное правило с упаковки губок удивило пользователей сети

Все новости