Жительницам Апатитов в наследство остался долг за моральный вред после ДТП

Жительницам Апатитов в наследство остался долг за моральный вред после ДТП, который должен был выплатить их отец и муж. 

Однако мужчины не стало, а всю сумму он не успел выплатить, сообщает пресс-служба УФССП по Мурманской области.

«Наследниками должника, принявшими наследство, стали супруга и дочь. Однако выплачивать задолженность ни супруга, ни дочь должника не собирались. Судебный пристав обратился в суд с заявлением о замене стороны в исполнительном производстве на его правопреемников в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества. Заявление судебного пристава судом удовлетворено», - сообщает пресс-служба УФССП по Мурманской области.

После получения копии постановления о замене стороны в исполнительном производстве только супруга умершего должника добровольно погасила свою часть задолженности, перешедшую к ней в пределах наследственного имущества, а дочь от погашения своей части отказалась.

Судебный пристав применил к ней меры принудительного исполнения в виде обращения взыскания на ее имущество. Решение суда исполнено в полном объеме. Исполнительное производство окончено.

Ранее сообщалось, что автоледи из Апатитов накопила 160 штрафов ГИБДД на сумму 90 тысяч рублей, всего у приставов находилось 164 исполнительных производства на сумму 278 тысяч.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Сообщается о подорожании проезда в маршрутках Мурманска до 30 рублей

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Синоптики предупреждают: в Мурманской области сильный ветер, сильный снег

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

08:30Первый брак — комом: спустя 20 лет певица назвала причину расставания с сыном Валентины Матвиенко

08:03Сэкономит кучу денег: элементарное действие с отоплением — сократит платежи за ЖКХ в 2 раза

07:30Творог после 50 лет для укрепления костей: действительно ли он так полезен, как говорят — как решали вопрос с советскими олимпийцами

06:58Короли интуиции: в этом тесте знания не помогут — у кого экстраординарное чутье?

06:30Всего 7 секунд на задание: на картинке есть ошибка — бросается в глаза только внимательным людям

06:02Бюджетное горячее блюдо на Новый год: дешевле любых деликатесов — затратите минимум усилий, получите шедевр

Все новости