Начальнику Спецуправления МЧС Североморска продлили домашний арест

Начальнику СП СЧ №1 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 48 МЧС России» Североморска продлили домашний арест на два месяца.

Как сообщает Следственный комитет по Мурманской области, обвинение в мошенничестве группой лиц по предварительному сговору ему было предъявлено в ноябре прошлого года.

- Благодаря совместной работе следственно-оперативной группы в составе следователей регионального управления СКР и оперативных сотрудников УФСБ России по Мурманской области, в рамках расследования уголовного дела задержаны 6 фигурантов из числа сотрудников ФГКУ «СУ ФПС № 48 МЧС России». Должностные лица, как в соучастии, так и отдельно, с использованием своего служебного положения, совершили преступления против собственности, - сообщила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк.

Напомним, по указанию руководства подчиненные Спецуправления МЧС составляли рапорты на оказание им дополнительной матпомощи, указывая в них обоснования, не соответствующие фактическим данным, о необходимости дорогостоящего лечения либо приобретения дорогостоящих медикаментов.

Указанные рапорты визировались и представлялись на заседания социальных комиссий. Введенные в заблуждение члены комиссий принимали положительные решения о выплате. Затем, деньги обналичивались сотрудниками и передавались обвиняемым.

В результате из федерального бюджета похищено не менее 5 млн рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершения преступлений и лиц, причастных к его совершению.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Из Мурманска пустят поезд в Крым

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Творчеству все возрасты покорны: северянам старшего поколения предлагают раскрыть свои таланты

18:47Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в массовом лыжном забеге

18:1362% жителей Мурманска оставляют чаевые за услугу в ресторанах и сервисах — опрос

17:25«Бывало и хуже», — эксперт из Мурманска Валентин Балашов о перспективах российской рыбопромышленности в 2026 году

16:55Минобрнауки Мурманской области: «Задания ЕГЭ строго соответствуют школьной программе»

16:23В Полярных Зорях врач из Танзании готовится к свадьбе

16:00Бейсбольные биты довели двоих мурманчан до колонии строгого режима

15:45«Примите меры, чтобы было, на что на севере жить!»: сотрудники Мурманского океанариума жалуются на задержки заработной платы

15:23Научную площадку для детей откроют в Ковдоре 8 февраля

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

03:35Первым делом — лужайка, а зайка подождет? 70% россиян назвали жилье главным условием для деторождения

02:36Хит из селёдки за 5 минут: экспресс-рецепт из 3 ингредиентов утолит голод за копейки

01:32Магия космоса — 1 планета знает о чувствах: сканируем личные отношения

00:29Не выбрасывайте яичные лотки: это сэкономит до 2000 рублей — 5 драгоценных приёмов в быту

23:59Уникальная орхидея — расскажет о вас больше, чем 1000 слов: ассоциативный анализ личности

22:33Укроп на подоконнике: эту провальную ошибку допускают 80% любителей — главный капкан для быстрых всходов

Все новости