На ж/д путях в Мурманске нашли растерзанные трупы собак

На ж/д путях в Мурманске в сторону Росты в районе улицы Мурманской, д. 58 местная жительница Ольга Еремеева нашла растерзанные трупы собак, о чем она сообщила в соцсетях.

«Отрезаны головы и другие части тела. Один щенок успел убежать, его спрятала моя подруга. Появились сведения что дети 8-12 лет забирали щенков с их места обитания на ж/д пути. Там же и убили их. Где лежат трупы, крутятся подростки - при виде взрослых на вопросы о щенках увиливают и убегают. Два трупа на рельсах, третий кусками раскидан в радиусе 5 метров. В кустах тоже есть - но туда не рискнула залезть», - написала в сети Ольга Еремеева.

Часть интернет-пользователей встали на защиту детей и требуют доказательств и подтверждений, что это могли сделать именно дети. Другие зоозащитники и просто неравнодушные северяне поддерживают автора, подмечая, что раз появилась такая информация, значит на то есть основания.

В настоящее время зооволонтеры Мурманска разыскивают свидетелей, очевидцев и тех, кто обладает сведениями о произошедшем. Информацией можно поделиться с представителями Проекта «МурманЗооПОТЕРЯШКИ» и Фонда поддержки бездомных животных «Ищу Человека».

Напомнимсемья, которая проживает в квартире на улице Достоевского, где в июне собаке перерезали горло, находится на контроле прокуратуры Мурманска.

Фото: Ольга Еремеева

Сейчас читают также: Убийца врача онкодинспансера в Мурманске признан невменяемым

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

21:20Выбираем кухонный гарнитур: модульный или на заказ — какой лучше

20:34Рассада перца просто всем на зависть: не вытягивается, крепкая и коренастая — секреты опытного садовода

19:46Такой борщ вы ещё не ели: готовлю его с грибами и вишней — потрясающий вкус

19:16Колбасу и буженину не покупаю: готовлю мясную нарезку — намного вкуснее и полезнее

18:41Есть несколько способов намекнуть гостям, что им пора домой: ноу-хау голландцев — как они дают понять, что приём окончен

17:38Как сделать идеальный тон лица с помощью бейкинга: простая техника, маскирующая недостатки кожи — можно выглядеть красоткой с подиума

Все новости