В Североморске возбудили уголовное дело после нападения собак на ребенка

В Североморске возбудили уголовное дело после того, как на 9-летнего мальчика напали бродячие собаки. Сейчас жизни ребенка ничего не угрожает. Он находится в реанимационном отделении ЦРБ Североморска с укушенными ранами конечностей и туловища.

Как стало известно, накануне вечером в Североморске мальчик гулял без сопровождения взрослых и на него напали бродячие собаки, которые выбежали из леса у электроподстанции.

«Крики ребенка о помощи услышал мужчина, проходивший мимо, он отогнал собак и стал незамедлительно предпринимать меры первой необходимой помощи, вызвал скорую медицинскую помощь и сотрудников правоохранительных органов», - сообщила старший помощник руководителя СКР Ксения Кошелюк.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела, возбуждённого по материалам прокурорской проверки, продолжается.

Ранее об этом случае уже сообщали местные жители.

Напомним также, что в Мурманске прохожий «вытащил руку ребенка из пасти собаки».

Сейчас читают также: Роспотребнадзор проверил воду в квартире мурманчанки после жалоб на червей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:3520 секунд спасут от инфекций: мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно мыть руки

18:44Едет в Милан за золотой медалью? Только на победу настроена конькобежка из Мурманской области Ксения Коржова

18:33Сохраняйте спокойствие: жителей Белокаменки предупредили о взрывных работах

17:33Богатая кормовая база: на архипелаге Шпицберген толстеют белые медведи

17:23Жители Мурманской области на 86% чаще стали искать посменную подработку

17:1074% случаев рака выявили на ранних стадиях в Мурманской области

16:55Будут танцы: фестиваль в Мурманске соберет более 800 участников

16:41Сумасшедшие цифры в счетах за электричество жителей Мурманска «Росатом Энергосбыт» объяснил аномальными январскими морозами

16:23За новогодние украшения во дворе жители Мурманска получили 1 миллион рублей

16:00Северянин попался на уловку с «безопасным счетом»: перевел мошенникам больше 2 миллионов рублей

15:46Шаньги, колобки, кулебяки: В Умбе состоится Гастрономическая ярмарка 8 февраля

15:45Они в ответе за тех, кого не приручили: администрация Апатитов заплатит 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

22:27Эффект «наждачки»: как вернуть райскую мягкость полотенцам — по секрету шепнула подруга

22:02Ветви мастерства: 80% людей не знают свой наследственный талант — будим спящие способности

21:25Наташа, Ксюша или Катя: даже заядлый меломан спотыкается — вспомните героинь песен, которые звучали из каждого утюга

21:01Сосуд для идей — 3 вида творческого мышления: готовимся к весеннему креативному скачку

20:31Кот испортил тюль — отставить панику: фокус с монетой загладит затяжки за минуту

19:32Стекло лопнет, а краска облезет: 5 фатальных ошибок водителей зимой — щётки-убийцы и опасная «нейтралка»

Все новости