Более 12 л водки приходится на жителя Мурманской области в год

21.08.2018, 19:11 Новости / Общество

Более 12 л водки и ликеро-водочных изделий приходится на жителя Мурманской области в год, об этом говорится в докладе Роспотребнадзора о санитарно-эпидемиологической обстановке в стране.

Согласно опубликованным данным, в 2016 году средний по России объем продаж населению водки и ликероводочных изделий не изменился по сравнению с 2015 годом и составил 6,5 л в год.

Так, в список субъектов с высоким объемом продаж водки и ликеро-водочных изделий вошла Мурманская область со значением в 12,2 л.

Также отмечается, что в 2016 году лидирующее место занимает пиво, следом идут водка и ликероводочные изделия, виноградные и плодовые вина; шампанские и игристые вина , напитки слабоалкогольные, коньяки.

Фото: onapitkah.info

Сейчас читают также: Около дома пропавшей многодетной матери из Мурманска нашли её сумку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:15В декабре в Мурманске выпало 197% месячной нормы осадков

18:12В Апатитах водителя автобуса, по вине которого пассажирка сломала ребро, оштрафовали на 20 тысяч

15:20В Мурманске продают коллекцию оригинальных зажигалок

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

07:02«Под шубой» не делаю: беру селёдку, авокадо и готовлю салат «Нежность» — с праздничного стола сметается первым

06:16Что нужно, чтобы выглядеть на миллион: не деньги главное — все могут, но многие ленятся

06:03Сладко, нежно, вкусно: простое печенье с творогом за 30 минут — вкус, который вы уже не забудете

05:03За любой кипиш, кроме голодовки: 3 самых авантюрных знака Зодиака — не сидят на месте, вечно в поиске адреналина

04:06Гороскоп для каждого знака Зодиака на 30 декабря 2025 года: Овнам — перемены, Тельцам — время дома, Стрельцам — поездка к родным

04:02Прокачай внимание и логику: переставь одну спичку так, чтобы равенство стало верным — слабо?

Все новости