Более 12 л водки приходится на жителя Мурманской области в год

21.08.2018, 19:11 Новости / Общество

Более 12 л водки и ликеро-водочных изделий приходится на жителя Мурманской области в год, об этом говорится в докладе Роспотребнадзора о санитарно-эпидемиологической обстановке в стране.

Согласно опубликованным данным, в 2016 году средний по России объем продаж населению водки и ликероводочных изделий не изменился по сравнению с 2015 годом и составил 6,5 л в год.

Так, в список субъектов с высоким объемом продаж водки и ликеро-водочных изделий вошла Мурманская область со значением в 12,2 л.

Также отмечается, что в 2016 году лидирующее место занимает пиво, следом идут водка и ликероводочные изделия, виноградные и плодовые вина; шампанские и игристые вина , напитки слабоалкогольные, коньяки.

Фото: onapitkah.info

Сейчас читают также: Около дома пропавшей многодетной матери из Мурманска нашли её сумку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

14:24Спрос на ремонт натяжных потолков к Новому году вырос в Мурманской области на 44%

14:00Мурманского рыбака нашли мертвым в каюте

13:23На круговом повороте у Оленегорска нет освещения — сроки изменились

13:05Пожилая мурманчанка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей

12:40Кировчанку накажут за незаконное получение материнского капитала

12:10Теперь к воздушной гавани не проехать, а люди страдают от жары — губернатору снова пожаловались на новый терминал аэропорта Мурманск

11:43Автоподъезды к Териберке и Туманному могут закрыть

11:23В Кандалакшском округе восстановили дорогу у переправы на Тютюшку

16:32На картинке есть скрытая ошибка: у вас 20 секунд на её поиски — справятся только люди, внимательные к деталям

16:10Пермские лыжные просторы: Ардашев и Пеклецова выиграли раздельные спринты на этапе Кубка России

16:00Если вам за 60: не откладывайте радость на потом — 9 ленивых привычек сделают счастливее и продлят жизнь

15:27Этот детский тест даже взрослые проходят со скрипом — 10-летний ребенок и то умнее: вам не стыдно ТАКОЕ не знать?

15:05Даже Кашпировский не смог бы проникнуть в их разум: 2 знака Зодиака, которых невозможно загипнотизировать — у мошенников нет шансов

14:30Энергии, как у самолёта: убрала из рациона некоторые продукты — мышцы перестали быть ватными, ушло ощущение усталости

Все новости