На старт XXV гонки «Арктик Трофи» внедорожники выйдут под флагами трех стран

23.08.2018, 09:32 Новости / Общество

На старт XXV гонки «Арктик Трофи» внедорожники выйдут под флагами трех стран: России, Норвегии и Финляндии. Как отмечают организаторы, в  состязании на бездорожье вновь примет участие финнско-норвежский дуэт «Викинг», занявший в прошлом году третье место.

Его соперники из «призовой тройки» - две московские команды - в этом году не подтвердили участия, однако за кубок готовы побороться их земляки: сегодня завершают подготовку своей трофи-«Тойоты» Сергей Бурченков и Андрей Кулыбин.

Так, Андрей Кулыбин участвует в «Арктик Трофи» уже в восьмой раз и считает, что степень подготовки машины очень многое дает.

«И довольно много средств требуется для этого сегодня. Особенно, если мы говорим об «Арктик Трофи». Это одна из немногих гонок, которая длится целую неделю и не каждый вечер ты возвращаешься в лагерь, где тебе могут помочь. Порой чисто физически нет возможности добраться быстро до цивилизации, случись поломка. Поэтому не только надо машину подготовить, но и запастись всеми материалами, чтобы выполнить ремонт в лесу, в тундре», - уверен Андрей Кулыбин.

Материалами для ремонта и консервами сегодня запасаются и спортсмены из Апатитов и Кандалакши и еще две мурманские команды минувшего сезона. 

Полный список команд организаторы опубликуют позднее.

Напомним, в юбилейный раз участники легендарного ралли «Арктик Трофи» стартуют в этом году 2 сентября в Кандалакше.

Сейчас считают также: Для вызволения собаки из ледяной воды в Мурманске потребовались спасатели в гидрокостюмах

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00В Мурманской области от болезней кровообращения умерли почти 4 тысячи жителей в прошлом году

18:02Для строительства школы в Краснощелье нужно полмиллиарда рублей, а их нет — мэрия

17:14В муниципалитетах Мурманской области вводится особый противопожарный режим

16:15КОЛОНКА РЕАКЦИИ. КВН ГОБУЗу не помеха

16:11Группа «7Б» выступит на Gastro Industry Fest в Никеле 30 августа

16:08Порты Норвегии заинтересованы в заходе российских судов, несмотря на санкции - рыбопромышленники

15:01За 1,3 млн рублей москвичи отправятся в круиз «Поморское кольцо» через Умбу

14:41Ледокол «Вайгач» открыл программу северного завоза

14:37Мурманчане открыли второй благотворительный сбор маме погибшего в Курске 5-летнего мальчика Толи

13:14На создание проекта нового кладбища в Кировске выделено 13,5 млн рублей

12:37Моряки в Мурманской области зарабатывают до 1 миллиона рублей

12:23Мурманчане могут оформить предзаказ на новые модели Samsung Galaxy в МТС

23:30Слова, которые мы произносим каждый день: самые распространенные ошибки — проверьте, не выглядите ли вы колхозниками

23:18«Бабушкины» платья ушли из моды: риск выглядеть на 60 в прошлом — запомните 1 модное правило

23:00Вопрос для знатоков ПДД: кто действительно может повернуть на этом перекрёстке

22:46Похвастайтесь IQ>115 — этими дробями вас не испугать: даем на решение всего 20 секунд

22:16Возвращение старых трендов: что в моде в 2025 году — как создать шикарные образы

22:00Чем интересен парк «Патриот» в Кубинке: что посмотреть и сколько стоят билеты

Все новости