Около ста пенсионеров Мурманской области обучат компьютерной грамотности

24.08.2018, 10:13 Новости / Общество

В Мурманской области на базе госучреждений социальной защиты населения организованы курсы по повышению компьютерной грамотности пенсионеров. В этом году обучение пройдут 98 неработающих северян пенсионного возраста. На эти цели заложено 390,6 тысяч рублей.

Пожилые люди обучатся набирать и редактировать тексты, печатать, создавать открытки, рисовать, пользоваться сетью Интернет, отправлять электронные письма, пользоваться поисковыми системами, общаться в программе Skype».

Как сообщил региональный координатор проекта «Старшее поколение», министр социального развития региона Сергей Мякишев, в Мурманской области работают 9 компьютерных классов. По всем видам программ во всех учреждениях обучение организовано на безвозмездной основе. Посещать занятия могут все желающие пенсионеры и инвалиды.

Всего, только за первое полугодие 2018 года, по различным программам очно и заочно было обучено свыше 550 граждан пожилого возраста, инвалидов и детей-инвалидов.

Фото: yandex.ru

Сейчас читают также: 13-летняя девочка из Оленегорска найдена спустя почти неделю

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:32Первая «панелька» в городе появилась рядом с городской больницей — взлет и падение Мурманского ДСК

17:22В Полярном за 13 миллионов рублей продают чудо-камень

16:23Дерзкий авангард Кончаловского увидят в Мурманске 28 февраля

15:33«Да всех штрафовать надо»: Северяне спорят о том, можно ли возить детей в магазинных тележках?

14:23В Мурманске, Мончегорске, Кандалакше и Североморске начали сбор предложений для Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

22:324 ошибки при выборе мебели в санузел: как защитить шкафы от разбухания

21:57Тест на потребности, которые вы игнорируете: Маслоу не простит ошибки — приглядитесь к рисунку-загадке

21:25Уровень «Топ»: сложный тест на кругозор — если ответите на 6/6, то ваш IQ выше среднего

21:01Честный разговор с собой: что мешает стать успешным — найдите преграду на пути к цели

20:31Сливочный восторг: печенье со вкусом пломбира — десерт из 3 ингредиентов, который тает во рту

19:24Эффект дежавю: что снова в моде после долгой спячки — 5 пар обуви, которые триумфально вернулись в 2026 году

Все новости