Подростка из Апатитов осудили на 2 года за поножовщину после просьбы закурить

16-летнего жителя Апатитов осудили на 2 года условно с испытательным сроком в 2 года за поножовщину после просьбы закурить.

«В течение условного срока осужденный своим поведением должен будет доказать свое исправление. Также судом удовлетворен иск о взыскании с несовершеннолетнего 52 тысяч рублей, затраченных на лечение потерпевшего», - отметила старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Анжелика Черногубова.

Сообщается также, что в качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учел полное признание подростком своей вины и его раскаяние, а также явку с повинной.

Как пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк, житель Апатитов был осуждён по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ.

Напомним, что в апреле этого года на автопарковке у дома 21 по улице Космонавтов между пьяным подростком и 28-летним местным жителем произошла ссора после некорректной просьбе закурить, между ними случилась драка. После этого несовершеннолетний северянин, испытывая гнев после того, как во время драки он получил несколько ударов, вооружившись туристическим ножом, со значительной силой нанес мужчине не менее двух ударов клинком в область живота и в область левого бедра.

В результате потерпевшему потребовалась медпомощь.

Сейчас читают также: ДТП на спуске в Росляково затруднило проезд

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Издание 1893 года: в Мурманске за 30 тысяч рублей продают седьмой том сочинений Тургенева

19:35В ботаническом саду Кировска зацвела «труба ангела»

18:35Почти 200 минут наслаждения или экзамен на прочность — мурманский кинокритик о третьей части «Аватара»

18:33В Мурманской области подорожали овощи и услуги гостиниц

17:33Власти пытаются сохранить магазин в Лесозаводском

17:10Северян возмущают сообщения Мурманскавтодора о состоянии региональных дорог «Прежде, чем писать очередную отписку, сядьте на личный транспорт и проедьте»

16:00Несмотря на блэкаут, северян продолжают обеспечивать льготными лекарственными препаратами

15:45В Мурманске ранее судимый северянин ограбил храм

15:36Награда за безопасность: представителя «Мурманэнергосбыта» отметили юбилейной медалью МЧС

15:25Т2 восстановил большинство услуг связи в Мурманске

15:03Он знакомил людей с Русской Арктикой — завершена работа над фильмом «Великий. Северный. Железнодорожный» о художнике Александре Борисове

14:45Жители Мончегорска просят решить проблему с водоснабжением: «Дайте ответственным по этому вопросу палкой по спине»

01:28Элементарно, Ватсон: этот тест разобьёт вашу школьную грамотность — 6 простых вопросов поставят в тупик даже отличников

00:27Японцы создали у себя рай: 5 решений перевернут жизнь в России в 2026 году — это необходимо встроить в наш быт

23:36День внутренней мудрости: гороскоп на 27 января для 4 знаков Зодиака — анализ и чувствительность победят хаос

23:01Как поливать молодую драцену: цветовод со стажем раскрывает секреты зимовки комнатного растения

22:32Бесполезная трата денег: эти модные тенденции в домах и квартирах ждёт крах в 2026 году

21:36Ваш IQ упирается в небо, если пройдёте тест: Оскар умника возьмёт лучший — 8 из 10 отвечает неправильно

Все новости