На Кольской АЭС прошли плановые тактико-специальные учения

28.08.2018, 17:12 Новости / Энергия

24 и 25 августа на Кольской АЭС под руководством директора прошли плановые тактико-специальные учения по действиям органов управления, сил и средств системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (СЧСО). Атомная станция должна быть готова к действиям в любых ЧС как техногенного, так и природного характера, поэтому учения на АЭС проводятся регулярно.

В ходе прошедшего учения отрабатывалось взаимодействие комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Кольской АЭС с силами и средствами аналогичных структур муниципалитетов г. Полярные Зори, Кандалакша, Оленегорск и Мончегорск.

«Целью учения стала отработка взаимодействия в условиях нештатной ситуации, связанной с условной радиационной аварией на Кольской АЭС, - отметил главный инженер Кольской АЭС Владимир Матвеев».

По оценке специалистов, тактико-специальные учения прошли эффективно, показали высокую степень взаимодействия эвакуационных комиссий ближайших муниципальных образований при организации эвакуации персонала АЭС и населения муниципального образования в случае возникновения радиационно-опасной ситуации на атомной станции.

Сейчас читают также: В центре Мурманска установили новую «жареную треску»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Была одета в красную парку и черные штаны: в Кировске ищут 44-летнюю женщину

11:23Гувернеры в Мурманске присмотрят за детьми от 2 до 6 лет — платно

11:13Долгосрочные сбережения на счетах клиентов НПФ ВТБ превысили 100 млрд рублей

10:55Помогают взаимодействовать с миром: мурманское отделение СФР оплатило 59 северянам услуги сурдоперевода

10:49В Мурманске на «Арктике» запустили «луч солнца золотого»

10:32В Мурманске автомобиль наехал на поскользнувшегося пешехода

10:04ВТБ упростил оплату госплатежей

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Кругом тринадцать

09:50Мурманский чиновник за махинации с документами, которые стоили бюджету почти 25 миллионов рублей, отделался принудительными работами

09:03Социальная направленность: Депутаты в Мурманске завершили рассмотрение проекта городского бюджета на 2026 и 2027-28 годы

08:40В Заполярном из горящей многоэтажки спасли 29 человек, четверо из них в больнице

08:20Синоптики предупреждают: в Мурманской области сильный ветер, сильный снег

11:43Возвращение российского флага на международные соревнования: МОК допустил юниоров из России

11:30Забудьте про навоз, не тратьте деньги зря: удобрять её лучше одной из круп — минимальные затраты и хлопоты, а становится плодороднее чернозёма

11:01Рычит и огрызается: почему собака обозлилась на хозяина — 3 частые причины

10:31Всего 13 секунд, и будет ясно, кто есть кто: переставьте 1 спичку — только в этом случае уравнение сойдётся

10:00«Боже, за что мне это?»: Прохор Шаляпин устроился на работу — должность потрясающая — «директор по спокойствию»

09:30Рыба на сковороде никогда не разваливается: внутри все прожаривается идеально — секреты лучших хозяек

Все новости