25-летний мурманчанин грабил женщин в районе мелколесья на Морской

25-летний мурманчанин грабил женщин в районе мелколесья на улице Морской, в результате преступник был задержан, возбуждены уголовные дела.

Так, злоумышленник успел вырвать сумку у 74-летней пенсионерки.

«Он толкнул пенсионерку и путем резкого рывка похитил женскую сумку с находящимся в ней кошельком с денежными средствами. После этого грабитель скрылся с места происшествия. Сумма ущерба составила около 4 тысячи рублей», - сообщает пресс-служба МВД по Мурманской области.

А позже в полицию поступило еще одно сообщение от 36-летней женщины о попытке ограбления в этом же районе города. Потерпевшая смогла описать приметы нападавшего. Составленная ориентировка была передана всем дежурным нарядам.

«Следуя по маршруту патрулирования в районе улицы Полярные Зори, сотрудники Росгвардии обратили внимание на мужчину, похожего по описанию на разыскиваемого гражданина. Тот, в свою очередь, заметив приближающийся патрульный автомобиль, бросился бежать. Но скрыться мужчине не удалось, сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого через несколько минут в одном из дворов», - отмечает пресс-служба Росгвардии Мурманской области.

Подозреваемым оказался местный житель, ранее неоднократно судимый за кражи и аналогичные преступления.

Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

 

Сейчас читают также: По пути в Мурманск пропал грузовик со сладостями на 2 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

16:05Цветник без хлопот: какие многолетники растут почти сами по себе

15:06Салат с курицей и черносливом: простой рецепт с эффектом ресторанного блюда

15:02Не отвертитесь: этот тест за минуту определит ваш школьный уровень — двойки через раз или звезды с неба хватали

14:56Экономия без фанатизма: простые приёмы, которые реально сокращают расходы

13:08Милый снаружи, хищник внутри: почему джек-рассел — не игрушечная собака

13:03Это в 5 классе проходят: тест по географии на 10 секунд — а вы помните, где находится Лох-Несс?

Все новости