В Мурманске разыскивают очевидцев ДТП со сбитым подростком на Радищева

В Мурманске на улице Радищева в районе дома №16 авто сбило 14-летнего подростка. Сейчас полиция разыскивает очевидцев ДТП.

«Это произошло сегодня 8 часов 30 минут. 30-летний водитель, управляя ВАЗ-2114 и двигаясь по Радищева со стороны Книповича, наехал на подростка, который переходил проезжую часть. Ребёнка госпитализировали», - сообщили в пресс-службе ГИБДД по Мурманской области.

Как отметили в соцсетях, столкновение было такой силы, что подросток отлетел в забор.

«На моих глазах всё произошло. Подросток шёл в школу, переходил улицу от конечной тройки в сторону Радищева. Парень смотрел на светофор, ему загорелся зеленый свет, он пошёл не убедившись в безопасности перехода. В этот момент со стороны «Ленты» двое устроили гонки, пролетев на втором светофоре на красный и увидев человека ступившего на переход один применил экстренное торможение и сбил школьника. Тормозной путь порядка 10 метров, мальчишку два раза перекинулся в воздухе и остановило об забор. Машина, сбившая его, остановилась только метров через 15 от места ДТП. У сбитого мальчика не двигались ноги. Скорейшего ему выздоровления!», - написал в соцсетях житель Мурманска.

Очевидцев этого ДТП просят обратиться в отделение ГИБДД по телефону: 40-79-70.

Фото: Роман Рычков

Сейчас читают также: Мурманчане устроили давку на бесплатной раздаче мороженого [видео]

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

07:32Задание для самых внимательных: найдите 11 отличий на рисунках — справятся только люди, подмечающие все детали

05:31Машина заехала в снежный сугроб: лебёдка и посторонняя помощь не понадобятся — как можно выехать самому

04:45Гороскоп на 9 февраля 2026 года, понедельник: Тельцы разберутся с деньгами, Девы решат запутанную ситуацию, а Скорпионы — откажутся от тяготящих обстоятельств

03:30В ресторане сырные шарики не заказываю: объелась ими дома — как я их готовлю

02:33Что нельзя делать на похоронах: народные приметы — как отвести от себя беду

01:28Бытовые лайфхаки: 4 способа облегчить себе жизнь — затраты не потребуются

Все новости