Жителю Заозерска не удалось запоем избежать наказания за неотработанные часы

Житель ЗАТО Заозерск должен был отработать 80 обязательных часов на основании постановления суда, однако после пяти часов он решил уехать из города.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Мурманской области, судебный пристав объявил его в исполнительный розыск.

«Местонахождение должника было установлено. За уклонение от обязательных работ судебный пристав составил на него административный протокол, по результатам рассмотрения которого суд привлек его к наказанию в виде административного ареста на срок 10 суток. Но вернувшись из изолятора временного содержания, он закупил спиртного и заперся в квартире, видимо надеясь, что все проблемы исчезнут сами собой», - говорится в сообщении пресс-службы приставов Заполярья.

В результате за уклонение от обязательных работ должник был принудительно доставлен к приставу, потом опять к мировому судье и далее в изолятор на десять суток.

Ранее сообщалось, что злостного алиментщика из Ковдора в суд принесли на стуле.

Фото: bolshoyvopros.ru

Сейчас читают также: 9 сентября в Мурманской области состоятся выборы депутатов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:1416 га леса уничтожено пожарами в Мурманской области с начала лета

17:18Заполярные проекты стали победителями конкурса «Будущее — это мы!»

16:13Жителей Апатитов попросили «не подкармливать» медведей едой на кладбище

15:35Отсутствие мониторинга вечной мерзлоты на стройках в Арктике может привести к катастрофам — эксперт

13:23Ещё одну мину времен Великой Отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

12:57Кировчанка огрела гостя ударом самоката, ей грозит до 2 лет колонии

12:22Семья тренеров из Оленегорска покорила Эльбрус

11:37Краски, чистка рыбы, регата: Фестиваль «Серебро» пройдет в Умбе

11:06Рабочий порта в Мурманске получил тяжёлые травмы из аварии гидравлического домкрата

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

19:19Лось перебежал дорогу Апатиты — Кировск прямо перед автомобилем

10:45Безопасность в аренде: незнакомцы, камеры и чемоданные замки — как не испортить отпуск тревогой

10:28Кто должен проехать первым: 90% водителей ошибаются на равнозначных перекрестках — вопрос из ПДД про приоритеты

10:09Жидкие гвозди — деньги на ветер: лайфхак с монтажной пеной, который сэкономит бюджет

10:02Фен-шуй по-советски: приметы, касающиеся денег и достатка — реально работают

09:45Огурцы в 40-градусную жару: секрет урожая — полив раз в 4 дня и простая «деревенская» подкормка

09:22Тёмная сторона Примадонны: что скрывала королева российской эстрады — как Долина раскрыла реальные методы Примадонны

Все новости