Порезанный при ребенке мурманский пес находится на передержке в Апатитах

08.10.2018, 12:36 Новости / Общество

Порезанный при ребенке мурманский пес Барсик находится уже три месяцы на передержке в Апатитах. Как рассказала Nord-News куратор пса Елена Токмачева, в июле собаку вакцинировали.

- Он немного набрал вес, шрам на шее уже практически не заметен. Барсик по-прежнему ищет дом, мальчишка молод, активен, быстро привыкает к человеку и начинает доверять. Очень умный и сообразительный. С кошками и сородичами дружит. Он столько перенёс за год жизни, хочется,чтоб поскорее забыл про прежнюю жизнь, про своих «хозяев», про то, как с ним обошлись, - отмечается в группе "Добрые руки".

Напомнимсобаке перерезали горло в одной из квартире на улице Достоевского. Мурманские волонтёры рассказали в соцсетях, что пьяный мужчина перерезал горло собаке «от уха до уха» на глазах ребенка. Жизнь животного висела на волоске.

Позже стало известно, что мужчина объяснил свое нападение на животное как защиту своего сына.

Однако органы опеки временно изъяли мальчика из семьи, сейчас ребенок находится в социальном учреждении.


Сейчас читают также: Жители Апатитов предложили назвать больницу именем Дарьи Стариковой

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

19:32В Мурманске продают древнюю маску африканских колдунов

18:44Вы вообще собираетесь учить детей трудиться своими руками, а не кнопки нажимать? — жители Мурманска жалуются на замену уроков труда информатикой

18:13Удивительно, но эту историю в школе не преподают — за что житель Колы одним из первых в стране получил Георгиевский крест?

17:33Мурманская «Юная Гвардия» — чемпион области по футболу

17:10Пожилым жителям Мурманской области выдают «тревожные кнопки»

16:55В Мурманской области за неделю изъяли из оборота 7 единиц оружия

16:45Туристов из Индии и Индонезии в 2025 году больше, чем из Китая — мурманский туроператор

16:03Группа риска: кого можно назвать переносчиком ВИЧ в Мурманской области?

15:45В мурманском супермаркете орудовал «шоколадный вор»

15:36Губернатор предложил сократить чиновников в Минтруда области, а не количество бабушек и питание

14:50Чтобы не было рецидива: житель Мурманска, порезавший свою знакомую, вместо условки получил реальный срок

22:01У вас только 5 секунд: найдите число 98 среди цифр 93 — справятся только люди с нечеловеческой внимательностью

21:59Отправит ли «Комо» в кому «Рому»? Прогноз матча итальянской Серии А

21:04У вас нет шансов доказать невиновность: завершение обгона невозможно через сплошную — готовьтесь к штрафу

20:22Очередная российская теннисистка сменила гражданство – выбор новой страны оказался неочевидным

20:01Ваши мозги стирают в порошок большинство людей, но сначала ответьте хотя бы на 2 вопроса: быть всезнайкой — только в плюс

19:00У вас есть 20 секунд: среди цифр 20 надо найти число 02 — справляются только 2% людей с хорошей наблюдательностью

Все новости