На территории Следственного комитета в Мурманске открыли часовню

22.11.2018, 15:09 Новости / Общество

Митрополит Мурманский и Мончегорский Симон осветил часовню,которая появилась на территории Следственного комитета, и вручил сотрудникам управления икону с образом духовного покровителя Следственного комитета Святого Архистратига Божия Михаила.

После молебна и освещения часовни, которая теперь носит название «Архангела Михаила», Митрополит Симон обратился к сотрудникам управления с приветственным словом, в котором пожелал помощи Божией в нелёгком служении Отечеству и борьбе со злом.

Председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Сергий Привалов вручил руководителю следственного управления Андрею Ефремову грамоту за укрепление духовных и нравственных основ служения Отечеству.

В завершении мероприятия Андрей Ефремов подчеркнул, что освещенная сегодня часовня будет долгие годы укреплять преемственность поколений ветеранов следствия, действующих сотрудников, подрастающего поколения кадет их сплочённость, основанную на традиционных духовных и нравственных ценностях, наряду с памятью о погибших при исполнении служебного долга сотрудниках Следственного комитета России.

Фото: СК по МО

Сейчас читают также: Опознан труп из Кольского залива - это не пропавший после ЧП с плавдоком

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:56Более 30 тысяч студентов АЗРФ осваивают востребованные для макрорегиона профессии

10:00АНДРЕЙ ПРИВАЛИХИН. Прости, Куряев, ты не мой герой

09:38На улице Сполохи в Мурманске полыхает «деревяшка» с газовыми баллонами

08:16Холодные воздушные массы с Баренцева моря принесут в Заполярье ночные морозы

19:05Котиков-старичков из Никеля просят отвезти в Ревду и Мончегорск

18:20Мурманский ДК им. Кирова ищет ватники, валенки, платки и ушанки 80-летней давности

17:36Мурманскую рыбную компанию оштрафовали на 30 млн за незаконный экспорт в страны ЕС

17:14Заявку на участие в «Бессмертном полку онлайн» северяне смогут подать до 6 мая

16:10Депутат Черепанова запросила пояснения по проблемам школьного питания в Никеле от главы округа

16:06Рыбьи остатки в Териберке предложили передавать в Екатеринбургский зоопарк, но желающих пока нет

15:54ВТБ: две трети вкладов открыты на пике ставок

15:12Написать «Диктант Победы» северяне смогут в Долине Славы, Научке, Нахимовке и Колледже искусств

11:19Проверка уровня масла в машине: все автоматизировано, но есть и ручной способ — как это сделать

11:14Испытание уравнением: это не код да Винчи — решите за 30 секунд

11:00Слабые мышцы пресса? Простые упражнения, которые действительно работают

10:29Дворники плохо чистят: как отремонтировать стеклоочистители — долго ещё послужат

10:14Пирожки из лаваша — за уши не оттащишь: готовлю, пока закипает чайник

10:14Названы знаки Зодиака, с которыми не стоит заводить отношения — они настоящие абьюзеры

Все новости