В Мурманске и области обещают метель и усиление ветра до 18 м/с

06.12.2018, 14:04 Новости / Общество

В Мурманске и на севере области сегодня обещают усиление юго-западного, западного ветра порывами 15-18 м/с, снег, метель.

По информации мрманского УГМС, такие условия  сохранятся до утра следующих суток.

В МЧС обращаются к местным жителям с рекомендацией воздержаться от дальних поездок на личном автотранспорте.

«Будьте внимательными при нахождении на улице, избегайте скользких мест, обращать внимание на возможность падения слабо-закреплённых конструкций, рекламных щитов, баннеров, снега с крыш домов», - сообщили в пресс-службе МЧС по Мурманской области.

Также лучше воздержаться от выхода в открытое море, прибрежные зоны Баренцева моря на маломерных судах; не перегружать электрические сети, не использовать неисправные электроприборы; и соблюдать правила пожарной безопасности при использовании печного отопления в жилых домах, дачных постройках, гаражах.

Ранее сообщалось, что после бесснежного начала зимы в Мурманске за ночь выпало 7 мм осадков, что является сильным снегом. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Водители сообщают о парализовавшем движение в центре Мурманска ДТП

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:05Проект Мурманской областной детско-юношеской библиотеки «Улицы Героев» победил во всероссийском конкурсе

19:25Мурманску не хватало Арбениной: Ночные снайперы растопили арктический лед

17:33Сотрудники УФСИН Мурманской области помогли найти 13 человек, находящихся в федеральном розыске

17:10В Оленегорске бесплатно покажут фильмы о войне

17:03Акватория Кольского залива загрязнена дизельным топливом — учения на территории торгового порта в Мурманске

16:55Смерть не связана с производством, но есть нарушения: ГИТ завершила проверку несчастного случая со сторожем в воинской части Мурманска

16:25В Североморск прибыл учебный корабль «Смольный» [видео]

16:00Юнармейцы взяли шефство над памятником Герою в Мурмашах

15:459 миллиардов рублей на обновление флота, в том числе для Арктики

15:18В УДО отказано: северянин продолжит отбывать срок за убийство

14:50Мурманский ансамбль «Снежинка» занял 1 место во всероссийском конкурсе

14:38Случай жестокого обращения с одноклассниками в Кольской школе проверяет Следком региона

21:29Можете оказаться в несуществующем городе: многие не понимают, почему нельзя говорить «в городе Москва» — базовые правила родной речи

20:22С вами тепло и уютно: 6 причин, почему коты предпочитают спать рядом с человеком, — а ещё они вас любят

19:17Все дорожает: тарифы «Аэрофлота» выросли на 6% — и это не предел

18:56Будет быстрее iPhone 19 Pro: специалисты рассказали о новом Samsung Galaxy S26

18:45Чай с пестицидами и вредителями: какие марки лучше обходить стороной — советы врача Павловой

18:38Для Мартина Скорсезе головоломки подают рядом с капрезе: меню для интеллектуалов — ваш мозг попросит добавки

Все новости