В мурманской «Ленте» нарушили правила пожарной безопасности

Мурманская прокуратура проверила исполнения требований законодательства в сфере обеспечения пожарной и нашла многочисленные нарушения.

А именно, на дверях не обозначены категории по взрывопожарной и пожарной опасности, противопожарные двери не оснащены устройствами для самозакрывания. На путях эвакуации размещены предметы. На дверях эвакуационных выходов имелись запоры, препятствующих их свободному открыванию изнутри без ключа.

- Эксплуатационные испытания наружных пожарных лестниц не проведены, в отдельных помещениях комплекса отсутствуют дымовые пожарные извещатели, выявлены факты отсутствия обучения по пожарно-техническому минимуму лиц, ответственных за пожарную безопасность, - добавила старший помощник прокурора Мурманской области Анжелика Черногубова.

В итоге на директора «Ленты» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, которое направлено в Отдел надзорной деятельности МЧС по Мурманской области.

Помимо этого, в адрес руководителя гипермаркета внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Фото: Nord-News 

Сейчас читают также: За два месяца в Мурманской области совершили 12 тысяч преступлений

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

21:11Кот сидит на пятой точке: милота или «красный флаг» — всё не так просто, как кажется

21:04Готовлю минтай в соусе бешамель: с укропом и чесноком получается ресторанное блюдо — рыбка нежная, сочная, тает во рту

20:50Выкинула бабушкины подушки и ни разу не пожалела: что не так с «пуховым раем»

20:03Любовь наполнит сердца светом: 3 знака Зодиака наладят личную жизнь — все изменится после 18 января 2026 года

19:34Почему пороги новых машин спрятаны под дверями: это не прихоть, а ответ на текущие вызовы

19:18Зачем в каждой советской квартире висела «говорящая коробка» на самом деле?

Все новости