Пострадавшие при взрыве газа в Ловозере - в больнице с ожогами и переломами

Пострадавшие при взрыве газа в гаражном боксе в Ловозере, 36-летний и 45-летний работники Апатитского филиала ОАО «Мурманскоблгаз», сейчас находятся в больнице. Об этом сообщили в СКР по Мурманской области.

- Они находятся на стационаре в больнице. У одного термические ожоги лица, у другого ожоги лица, грудной клетки, живота и переломы ноги, - отметила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Наталия Тростина.

Она также добавила, что сейчас следствием отрабатываются различные версии произошедшего, одна из которых утечка газа из газоболонного топливного оборудования в автомобиле «ЗИЛ 130».

- Этот автомобиль 1994 года выпуска. Информация о том, когда на нем было установлено газовое оборудование станет известна в ходе расследования уголовного дела, - сообщила Наталия Тростина.

Напомним, для ликвидации последствий этого ЧП былии задействованы 37 человек и 11 единиц техники, от МЧС России 2 человека и 1 единица техники.

Ранее сообщалось, что около 19 часов 17 января 2019 года в гараже административного здания Ловозерского газового участка Апатитского филиала ОАО «Мурманскоблгаз», расположенном по улице Вокуева, произошел взрыв газовоздушной смеси, в результате которого гаражный бокс разрушился. В момент взрыва в помещении находились три работника предприятия, один работник, 1969 года рождения, погиб на месте, двое получили телесные повреждения. Близлежащие строения и жилые дома не пострадали.

Сейчас читают также: На Кольском проспекте в ДТП пострадали две девушки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:51«Такое ощущение, что я заглянул Константину в кишечник», — почему Рената Агзамова разочаровала котлета, приготовленная мурманчанкой?

11:3428 февраля в Мурманске детей зовут на субботу прививок

10:54Родителям особенных детей в Мурманской области рассказали о реабилитации в Апатитах

10:46В Мурманской области работодатель более 8 месяцев скрывал несчастный случай на производстве

10:05Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как переехать в миллионник и не попасть в индустрию для взрослых

09:50Два дежурных караула тушили квартиру в мурманской девятиэтажке

09:49Школьники Мурманской области 2 дня участвуют во Всероссийской олимпиаде по астрономии

09:16В Мурманске жители 14 домов останутся без тепла

08:20Морозы крепчают: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -30 градусов

19:50В Оленегорске продают халат для собак

19:15Термобелье, термоноски и пуховики, а также хит продаж — роботы-пылесосы: какие вещи заказывают в самый северный пункт выдачи полярники Шпицбергена?

18:33Сохраняйте спокойствие: в Мурманске будут звучать сирены

11:58Серые гости уйдут сами: «дедовский» способ против мышей — «золото» из печки

11:34Не ответить — равно унижению: тест на знание школьной программы 5 класса

10:3570 градусов разницы: что происходит с лобовым стеклом, если включить подогрев омывайки в мороз

10:027 старых трендов снова в моде: собираем образ с умом — побольше мятых вещей

09:01Жгучий отпор: специя за 50 рублей спасет вас от «подарков» — защищаем огород от кошек

08:34Жесткий отбор — ответят люди с мощной памятью: запутанный тест по географии России

Все новости