Пострадавшие при взрыве газа в Ловозере - в больнице с ожогами и переломами

Пострадавшие при взрыве газа в гаражном боксе в Ловозере, 36-летний и 45-летний работники Апатитского филиала ОАО «Мурманскоблгаз», сейчас находятся в больнице. Об этом сообщили в СКР по Мурманской области.

- Они находятся на стационаре в больнице. У одного термические ожоги лица, у другого ожоги лица, грудной клетки, живота и переломы ноги, - отметила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Наталия Тростина.

Она также добавила, что сейчас следствием отрабатываются различные версии произошедшего, одна из которых утечка газа из газоболонного топливного оборудования в автомобиле «ЗИЛ 130».

- Этот автомобиль 1994 года выпуска. Информация о том, когда на нем было установлено газовое оборудование станет известна в ходе расследования уголовного дела, - сообщила Наталия Тростина.

Напомним, для ликвидации последствий этого ЧП былии задействованы 37 человек и 11 единиц техники, от МЧС России 2 человека и 1 единица техники.

Ранее сообщалось, что около 19 часов 17 января 2019 года в гараже административного здания Ловозерского газового участка Апатитского филиала ОАО «Мурманскоблгаз», расположенном по улице Вокуева, произошел взрыв газовоздушной смеси, в результате которого гаражный бокс разрушился. В момент взрыва в помещении находились три работника предприятия, один работник, 1969 года рождения, погиб на месте, двое получили телесные повреждения. Близлежащие строения и жилые дома не пострадали.

Сейчас читают также: На Кольском проспекте в ДТП пострадали две девушки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Пасхальную свечу из Иерусалима продают в Мурманске почти за 400 тысяч рублей

19:25Дюжина картин юных северян украсит стены краеведческого музея в Мурманске

19:17Социальные выплаты в Мурманской области никуда не делись — фейковый приказ за подписью Сергея Мякишева распространяют в соцсетях

18:44Чтобы жители Алакуртти не мерзли, в ситуацию вмешалась прокуратура

18:20Сажать клумбы в Мурманске начали в ноябре, снег не помеха

17:36Глава мурманского Совета депутатов рассказал об акции «Коробка храбрости»

17:11Из Татарстана в Мурманскую область прямым рейсом — на Северный флот пригнали два новых вертолета [видео]

17:10Остров Кильдин вблизи Мурманска заменит российским экспортерам СПГ порты Зебрюгге и Монтуар-Де-Бретань

16:28В Коле пьяная ссора между сожителями переросла в «лёгкую» поножовщину

16:19Она первой из пассажиров перешагнула порог нового терминала аэропорта Мурманск

16:00В Мурманской области более чем на четверть выросло производство колбасы

15:53В Кировске стартовала «Хибинская гонка»

22:03Самый простой способ отмыть духовку: за считанные минуты станет как из магазина — без усилий и затрат

21:46Озолотятся и будут жить, как короли: 3 знака Зодиака забудут про финансовые проблемы — кто в конце ноября 2025 года станет богачом

21:32Если вам за 50 и вы носите очки: ТОП-3 варианта стрижки для стильных женщин — в толпе будете № 1

21:02Папа каждый вечер пил кефир: попал в реанимацию с кровью в желудке — врач объяснил причину

20:44В 60+ можно выглядеть моложе: образ будет элегантным и статусным — как сделать так, чтобы все восторженно оборачивались вслед

20:01Ушла с экрана ради семьи: муж не оценил и предал её — трагическая история актрисы Юлии Меньшовой

Все новости