В Кандалакше сверстницы избили двух пятиклассниц

В соцсетях появилась информация о том, что в Кандалакше школьницы избили двух своих сверстниц, учащихся пятого класса, за то, что одна из них заступилась за свою одноклассницу.

- Они посылали новенькую одноклассницу учиться в другую школу. Только потому, что она им не понравилась. Не понравилось и то, что за нее заступилась одноклассница. Каждый приложил, кто руку, кто ноги. Обеим потом было рекомендовано валить в другую школу, а если кому расскажут, то будут бить и дальше, - написала подписчица группы «Кандалакша онлайн».

СКР по Мурманской области инициировал проверку по данному факту, исходя из сообщений в соцсетях и СМИ.

- В настоящее время следователями принимаются необходимые меры по выяснению всех обстоятельств произошедшего. В ходе проверки планируется установить личности лиц, участвующих в исследуемых событиях, а также обстоятельства, которые могли способствовать совершению ими противоправных действий. Кроме того, будут опрашиваться как сами участники происшествия, так и их родители, возможные очевидцы и иные лица, - сообщили в Комитете.

По результатам проверки будет дана уголовно-правовая оценка как действиям несовершеннолетних, так и их родителей по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Сейчас читают также: Олимпийские чемпионы встретятся в Кировске с юными спортсменами

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

04:51На первом месте они, на других — все остальные: 5 самых самовлюблённых знаков Зодиака

04:41Бонусы и премии: после 12 декабря деньги упадут на голову этому знаку Зодиака — богатство неизбежно

04:23Гости будут в шоке: простой, но удивительно вкусный салат с белой рыбкой — быстро и сытно

03:50Wi-Fi роутер нужно размещать в подходящем месте: где его опасно ставить — в чем причина

03:43Молодость вне возраста: как с помощью простого ухода — добиться сияющей кожи и скинуть пару лет

03:22Торт, ставший моим идеалом: десерт, который вся семья полюбила с первого кусочка — проще не придумать

Все новости