В Кандалакше сверстницы избили двух пятиклассниц

В соцсетях появилась информация о том, что в Кандалакше школьницы избили двух своих сверстниц, учащихся пятого класса, за то, что одна из них заступилась за свою одноклассницу.

- Они посылали новенькую одноклассницу учиться в другую школу. Только потому, что она им не понравилась. Не понравилось и то, что за нее заступилась одноклассница. Каждый приложил, кто руку, кто ноги. Обеим потом было рекомендовано валить в другую школу, а если кому расскажут, то будут бить и дальше, - написала подписчица группы «Кандалакша онлайн».

СКР по Мурманской области инициировал проверку по данному факту, исходя из сообщений в соцсетях и СМИ.

- В настоящее время следователями принимаются необходимые меры по выяснению всех обстоятельств произошедшего. В ходе проверки планируется установить личности лиц, участвующих в исследуемых событиях, а также обстоятельства, которые могли способствовать совершению ими противоправных действий. Кроме того, будут опрашиваться как сами участники происшествия, так и их родители, возможные очевидцы и иные лица, - сообщили в Комитете.

По результатам проверки будет дана уголовно-правовая оценка как действиям несовершеннолетних, так и их родителей по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Сейчас читают также: Олимпийские чемпионы встретятся в Кировске с юными спортсменами

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Серые начинают и выигрывают

09:45Пожарные спасли жизнь оленегорцу

09:40Воспитатель из Кольского округа поедет на награждение в Москву

09:30Аэропорт Хибины и Калининград вновь свяжет прямой рейс

08:20Опять метель: на юге Мурманской области ожидается сильный снег

19:50Пасхальную свечу из Иерусалима продают в Мурманске почти за 400 тысяч рублей

19:25Дюжина картин юных северян украсит стены краеведческого музея в Мурманске

19:17Социальные выплаты в Мурманской области никуда не делись — фейковый приказ за подписью Сергея Мякишева распространяют в соцсетях

18:44Чтобы жители Алакуртти не мерзли, в ситуацию вмешалась прокуратура

18:20Сажать клумбы в Мурманске начали в ноябре, снег не помеха

17:36Глава мурманского Совета депутатов рассказал об акции «Коробка храбрости»

17:11Из Татарстана в Мурманскую область прямым рейсом — на Северный флот пригнали два новых вертолета [видео]

10:00Полностью изменили жизнь: как Роман Костомаров живёт с бионическими протезами — счастлив на все 100%

09:45День невероятного счастья, удачи и везения: некоторые люди станут баловнями судьбы — кому помогут Ангелы-хранители 22 ноября 2025 года

09:33Каверзный тест по географии: единицы проходят без ошибки — люди со встроенными картами справятся 100%

09:03Сосуды забиваются хуже канализации: пока наяриваем по утрам 3 «полезные» каши — холестерин ликует

08:44Котлеты готовлю по рецепту поваров из столовых СССР: получаются очень сочными — вкус яркий, мясной, очень мягкие

08:34Вы больше не бедняк: этому знаку Зодиака повысят зарплату после 24 ноября — вы не зря старались

Все новости